Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше мнение по данному вопросу. (Закон РФ «О занятости населения» от 19 апреля 1991 г.; ст.178 Трудового кодекса РФ; Порядок регистрации безработных граждан





(Закон РФ «О занятости населения» от 19 апреля 1991 г.; ст.178 Трудового кодекса РФ; Порядок регистрации безработных граждан. Утв. пост. Правительства РФ от 22 апреля 1997 г. № 458.)

4. Диков 5 июня обратился в РОВД с заявлением о выдаче ему лицензии для приобретения охотничьего огнестрельного оружия для охраны фруктового сада, и лицензии на покупку газового пистолета для самообороны. К заявлению были приложены необходимые документы. 5 августа начальник РОВД отказал Дикову в выдаче лицензии на приобретение охотничьего оружия, так как он в апреле и мае этого года он дважды помещался в медицинский вытрезвитель. Лицензию на покупку газового пистолета ему выдали. По этой лицензии Диков приобрел в специальном магазине пистолет, о чем была сделана отметка в лицензии. Через месяц участковый инспектор милиции изъял газовый пистолет у Дикова, так как тот не зарегистрировал его покупку.

Правомерно ли в данном случае ограничение права гражданина на приобретение, хранение и пользование оружием?

(ФЗ «Об оружии» от 13 декабря 1996 года; КоАП РФ)

 

5. В январе 2002 года в ходе контрольной проверки уполномоченным должностным лицом был выявлен факт осуществления индивидуальным предпринимателем Павловым заготовки, переработки и реализации лома цветных металлов без специального разрешения (лицензии) в связи с чем был составлен протокол об административном правонарушении.

В арбитражном суде Павлов пояснил, что у него имеется лицензия на осуществление данного вида предпринимательской деятельности, выданная на основании Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 года № 822 в сентябре 1999 года сроком на пять лет на заготовку, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов. Однако 11 мая 2001 года Правительство РФ утвердило новое Положение, предусмотрев раздельный порядок лицензирования оборота лома черных и цветных металлов. В п.4 данного постановления предусмотрено, что ранее выданные лицензии действительны в течение трех месяцев после официального опубликования постановления от 11.05.2001 № 367.

Арбитражный суд вынес решение о назначении Павлову административного штрафа по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ, так как срок действия ранее выданной ему лицензии истек.

Date: 2015-09-20; view: 1155; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию