Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень формируемых дисциплиной компетенций





Результаты освоения ООП бакалавриата определяются приобретаемыми выпускником компетенциями, т.е. его способностью применять знания, умения и личностные качества в соответствии с задачами профессиональной деятельности. Выпускник по направлению подготовки 050100 «Педагогическое образование» с квалификацией (степенью) «бакалавр» должен обладать следующими компетенциями.

Характеристика основных компетенций выпускника по направлению 050100 «Педагогическое образование

Общекультурные компетенции (ОК):

· владение культурой мышления, способность к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей ее достижения (ОК-1);

· способен анализировать мировоззренческие, социально и личностно значимые философские проблемы (ОК-2);

· способен понимать движущие силы и закономерности исторического процесса, место человека в историческом процессе, политической организации общества (ОК-15)

Общепрофессиональные компетенции: (ОПК):

· способность использовать систематизированные теоретические и практические знания гуманитарных, социальных и экономических наук при решении социальных и профессиональных задач (ОПК-2)

Характеристика дополнительных компетенций профиля «История и обществознание»

В дополнение к компетенциям, представленным в ФГОС ВПО по направлению подготовки 050100 «Педагогическое образование», обучение по профилю «История и обществознание» предполагает овладение рядом дополнительных профессиональных специализированных компетенций (ПСК):

· способен определять пространственные рамки исторических процессов и явлений на локальном, национальном и глобальном уровнях (ПСК-1)

· способен анализировать исторические события, явления и процессы в их темпоральной характеристике (ПСК-2)

· способен ориентироваться в научных концепциях, объясняющих единство и многообразие исторического процесса, специфику интерпретации прошлого различными школами и направлениями в исторической науке (ПСК-4);

· способен применять методы комплексного анализа исторических источников для объяснения исторических фактов (ПСК-5)

· способен использовать общенаучные принципы и методы познания при анализе конкретно-исторических проблем (ПСК-6)

 


Date: 2015-09-20; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию