Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения экспериментов. · Соберите на наборном поле цепь широтно-импульсного преобразователя (рис





 

· Соберите на наборном поле цепь широтно-импульсного преобразователя (рис. 4.6.2).

· Установите на выходе генератора напряжений специальной формы треугольное напряжение максимальной амплитуды и частоты 20…30 кГц. Ручку регулятора постоянного напряжения -13…+13 В установите примерно в среднее положение и включите блок генераторов напряжений.

· Включите мультиметры и осциллограф, настройте усиление, развёртку и синхронизацию осциллографа (от канала I). Регулируя постоянное напряжение на входе компаратора, наблюдайте на экране осциллографа за изменением напряжения на входе фильтра и на нагрузке.

Рис. 4.6.2

 

· В среднем положении ручки регулятора перерисуйте изображение кривых u вх(t) и u н(t) на рис. 4.6.3. Укажите масштабы.

· Удалите из схемы конденсатор и уясните, как он влияет на форму напряжения на нагрузке. Зашунтируйте индуктивность и оцените её влияние на напряжение нагрузки.

· Регулируя постоянное напряжение на входе компаратора, снимите зависимость среднего значения напряжения на нагрузке от входного напряжения U Н от U ВЫХ (табл 4.6.1). На рис. 4.6.4 постройте график.

 

 

Рис. 4.6.3

Таблица 1

 

U ВХ, В                  
U Н, В                  

 

Рис. 4

 


Date: 2015-09-20; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию