Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление Петра и его исцеление





Всю ночь рыбаки ловили рыбу, так ничего и не поймав. Занялась заря. Утренние лучи солнца дарили свое сияние, радостно танцуя поверх морских волн.

Свет всегда ассоциируется с лучом надежды. С началом нового дня человек испытывает надежду на то, что сегодня все может измениться и стать намного лучше. Но посмотри­те! Кто-то стоит на берегу. Это Человек.

«Дети! Есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет. Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и пой­маете» (Иоан. 21:5,6). Когда ученики закинули сеть, то пойма­ли такое множество рыбы, что их сети начали прорываться.

«Это Господь!» — сказал Иоанн Петру. Когда Петр услы­шал эти слова, сердце его вздрогнуло. Болезненные воспо­минания ожили в его памяти. Сейчас его сознание тяготила одна мысль: «Как я могу приблизиться к Иисусу на лодке с другими учениками, будто бы ничего не произошло?» Чув­ствуя себя недостойным просто приплыть на лодке, Петр быстро опоясался одеждой и бросился в холодную воду. Та­ким образом он пытался заставить себя понести наказание за то, что совершил, словно озноб от холодной воды даст ему «пропуск» стоять перед своим Учителем.

Когда ученики пристали к берегу, они увидели костер, разведенный Господом. На нем жарились хлеб и рыба. Иисус пришел к Своим ученикам с пищей, в которой они так нуж­дались!

Иисус знал, что Петр переживал страдания, поэтому вмес­те с едой Он принес и исцеление. Обращаясь к Петру, Иисус сказал: «Принеси Мне рыбы, которую вы поймали».

Петр подбежал к лодке и вытащил на землю сеть. Он чув­ствовал, что Иисус все еще беспокоится о нем, потому что попросил Петра принести рыбы.

Иисус возложил на костер рыбу, и пламя огня напомнило Петру о той ночи, когда он грелся у костра во дворе перво­священника. Сцены бичевания Иисуса предстали перед его глазами. Петр продолжал всматриваться в пламя костра, ко­гда Иисус предложил им поесть. Мысли Петра возвращались к той ужасной ночи, когда он отрекся от Господа. Сцены во внешнем дворе ожили вновь. Иисус знал о том, что происхо­дило в сердце и разуме Петра, но Он также знал, что Петру не­обходимо пережить это вновь в присутствии Господа, чтобы справиться с этим. Только в те минуты Петр мог осознать, ка­кой удар он нанес Учителю, и именно в те минуты он мог при­нять Божественное прощение и исцеление. И сегодня до тех пор, пока мы не принесем наши болезненные воспоминания Господу, мы не сможем получить Божественного исцеления.

Зная мысли, которые свирепствовали в разуме Петра, Иисус заговорил с ним.

«Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Си­мон Ионин! Любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что Я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих. Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! Любишь ли ты Меня? Петр гово­рит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец моих. Говорит ему в третий раз: Си­мон Ионин! Любишь ли ты Меня?» (Иоан. 21:15-17).

Петру показалось, что его сердце сейчас остановится. Од­нажды он посмел утверждать, что пойдет в тюрьму или даже на смерть за Иисусом, но потом перед маленькой служанкой отрекся от своего Господа. Сейчас, несмотря на то, что он знал, что любит Господа, он не мог быть уверен в том, на­сколько сильна его любовь. Поэтому он опечалился и отве­тил менее уверенно: «Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя» (Иоан. 21:17).

Выслушав последний ответ Петра, Иисус начал восста­навливать его, говоря: «Истинно, истинно говорю тебе: ко­гда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хо­тел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя и поведет, куда не хочешь... Иди за Мною» (Иоан. 21:18, 19).

Поскольку Петр трижды отрекся от Иисуса, Иисус задал ему один и тот же вопрос тоже три раза, чтобы Петр мог по­нять, что Иисус все еще любит его.

Трижды ответив на вопрос Иисуса, внезапно Петр ощу­тил, как Божественное прощение исцелило его боль. Его бре­мя спало, его сокрушенное сердце исцелилось, а все тело и душа испытывали прилив новых сил, надежды и уверенно­сти, которые мог дать только Сын Божий.

Как вы думаете, есть хоть один человек, не испытавший страданий? А как насчет вас? Продолжаете ли вы жить с множеством неисцеленных ран в вашем сердце? Как долго вы намерены жить с ними, когда есть хорошая возможность принести их Иисусу, чтобы получить исцеление? Помните, что скрытые, забытые раны могут начать кровоточить в ва­ших семейных отношениях, на работе или в отношениях с друзьями. Хранить молчание и никогда не выносить это на свет — не выход из ситуации. Молчание имеет в себе силу разрушать чуткость, веру, любовь и надежду. Раны или чув­ство вины, запертые в нашей памяти, будут продолжать бес­покоить нас до тех пор, пока мы не принесем их в молитве к Иисусу. Мы можем продолжать убеждать себя, что наши болезненные воспоминания исчезли, но это неправда. Не - исцеленные сферы нашей жизни могут принести большое умственное и психическое разрушение позже. Нам следует не скрывать их, но позволить Богу очистить и исцелить наш разум от боли.

 

Date: 2015-09-20; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию