Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные факторы, разрушающие инстинкт преуспевания





Для человека неестественно — проигрывать, а не преуспе­вать. Мы являемся высочайшим Божьим творением, создан­ным по Его образу и подобию, уполномоченным восставать над всякими проблемами. Мы можем и должны переступать через любые преграды на нашем жизненном пути.

Я бы хотел открыть вам основные причины, по которым люди терпят поражение перед проблемами в жизни. Что позволило дьяволу приносить и сеять семена поражения в сердца людей, чтобы впоследствии грабить, убивать нас и разрушать наши жизни?

а) Потеря мечты и видения

Жизнь без видения может с легкостью стать мишенью дьявольских атак. В Библии написано: «Без откровения свы­ше народ необуздан» (Прит. 29:18). Другой перевод этого места звучит так: «Гибнет народ без видения» (Библия коро­ля Иакова). Бесцельная жизнь без видения — вот основная причина всех неудач.

Каждый человек, семья, группа людей или целая нация будут уничтожены и погибнут, если будут продолжать го­ворить: «Будем есть, пить, ибо завтра умрем!» Вместо того чтобы позволять мечтам умереть, мы должны иметь четкое видение нашего будущего, чтобы с горячей искренностью достигать поставленных целей. Тогда мечты о будущем смо­гут осуществиться и предстать перед нашими глазами.

б) Негативное мышление

Одной из причин нашего духовного разрушения является негативное отношение к обстоятельствам с утверждением: «Я не могу сделать это». Такие мысли — плод семени дьяво­ла в нашем мышлении, заставляющего нас верить, что заду­манное осуществить невозможно. Даже сам Господь бесси­лен помочь нам, когда мы говорим: «Я не могу то или это». Никто не сможет помочь человеку, который продолжает на­стаивать: «Я не справлюсь с этим». Вам кажется, что ситуа­ция или проблема достаточно сложная, вероятно так и есть, но я призываю вас во Имя Иисуса Христа никогда не гово­рить следующие слова: «Для меня невозможно это сделать». Негативное мышление производит безнадежность, которая развивается в негативный образ жизни.

в) Комплекс неполноценности

«Я законченный грешник. У меня нет соответствующего образования и хороших связей. Я не рос в благополучной семье». Если мы позволяем такого рода мыслям селиться в нашем разуме, Божий инстинкт преуспевания будет подав­лен негативными словами. Очевидно, что мы не достигнем своих целей. Как высокая температура уничтожает вита­мин С в овощах, так и комплекс неполноценности и рас­стройства разрушает все необходимые условия для успеш­ной жизни в Иисусе Христе.

г) Страх перед обстоятельствами

В Библии нет ни одного места, где было бы написано: «Опасайтесь обстоятельств». Напротив, Библия повествует нам: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле... И благословил их Бог, и сказал им: плодитесь и раз­множайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и влады­чествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Быт. 1:26, 28). Один американский охотник, занимающийся лов­лей диких животных в Африке, сказал мне: «Если вы боитесь диких животных, они нападут на вас, если вы не боитесь их, они не приблизятся к вам, даже когда вы будете спать в глу­боких джунглях».

Страх имеет запах, который может привлекать в нашу жизнь врагов. Когда дикая кошка пытается поймать кроль­чиху, та оставляет своих детенышей в норе и спасается бег­ством. Вы можете подумать, что у крольчихи нет сострада­ния к своим детям и она беспокоится только о своей шкуре, но на самом деле таким образом мать спасает свое потом­ство от врага. У маленьких крольчат пока нет страха перед кошкой, поэтому они не выделяют специфического запаха, могущего ее привлечь. Старая же крольчиха или кролик вы­деляют специфический запах, который привлекает кошку к норе. Нам следует помнить слова Иова: «Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне» (Иов. 3:25).

В Библии написано: «В страхе есть мучение» (1 Иоан. 4:18). Если мы боимся бедности, однажды бедность поразит нас. Если мы боимся болезней, они придут в нашу физичес­кую и духовную жизнь. Если мы боимся поражения, рано или поздно оно настигнет нас. С силой и властью прикажите страху оставить вас во имя Иисуса Христа. Ибо Он пришел освободить вас!

д) Самоосуждение

Постоянное самоосуждение за свое поведение и поступ­ки также приводит нас к разрушению. «Я грешник, поэто­му не могу жить счастливой жизнью. Я не достоин преус­певать». Такое чувство вины способно принести провал в нашу жизнь.

е) Ненависть и злоба

Ненависть и злоба — это разрушительные факторы, ос­лепляющие нас на пути к успеху. Инстинкт преуспевания проявляется всегда там, где есть вера, надежда и любовь. Люди, чьи негативные эмоции и злоба переливаются через край, с трудом добьются успеха.

 

Date: 2015-09-20; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию