Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеление раненых воспоминаний





Когда я был юношей, в нашей деревне жил шестидесяти­летний фермер. Часто по ночам сон мирно спящих лю­дей прерывался из-за душераздирающих криков старика. Я до сих пор помню, как он пронзительно кричал от мучив­ших его ночных кошмаров.

Когда этому человеку было двадцать лет, его затащили в бандитский притон и жестоко избили. Воспоминания о при­чиненных ранах и ужасном обращении все еще были живы в его разуме, хотя физическая боль уже давно исчезла. Стра­дания от перенесенных ран глубоко отпечатались в созна­нии этого пожилого человека. Работая на поле целый день, он пребывал в мире и покое, но ночью эти болезненные вос­поминания возвращались, проигрывая во сне перенесенные страдания, которые вновь и вновь заставляли его с криком просыпаться.

Никто так и не смог помочь несчастному фермеру в его страданиях, и он продолжал пронзительно кричать во сне до самого дня своей смерти.

Мы страдаем не только от физических и психических за­болеваний, но также и от умственного стресса и боли, пе­режитых в прошлом. Сердце человека легко ранить. Если мы страдаем духовно, мы можем получить исцеление через исповедование своих грехов и покаяние перед Богом. Тогда наш дух очищается и переживает исцеление Кровью Иисуса Христа. Если мы страдаем от физических заболеваний, мы можем получить исцеление путем возложения на нас рук, помазания елеем и молитвы во Имя Иисуса или посредст­вом медицинского вмешательства.

Многие люди считают, что если просто так оставить.ду­шевные травмы, со временем они пройдут сами собой. Люди говорят: «Время лечит от горя и шока». Однако все последст­вия от перенесенной травмы, как фильм, записываются в на­шей памяти и остаются там. Даже когда мы полагаем, что уже обо всем забыли, эти мучительные раны и боль продолжают жить в нашем подсознании, накладываясь одна на другую, и внезапно могут ожить. Когда мы думаем, что уже забыли обо всем неприятном, что произошло в прошлом, раны в нашей памяти могут открыться в самых неблагоприятных обстоя­тельствах. Мы переживаем боль, тревогу, испытываем страх, чувство отчаяния, поражения и отверженности, казалось бы, без очевидных причин. Но все эти чувства — следствие перенесенных ран, хранящихся глубоко в нашем сознании. Эти раны не проходят со временем, поскольку не получили должного лечения. Как часто вы испытывали такие атаки в своем разуме? Как часто ваше счастье и радость были нару­шены из-за подобных отрицательных эмоций? Не важно, как отчаянно мы могли сражаться за счастливую и благополучную жизнь, в нашем сердце оставалось чувство беспокойства. Мно­гие люди считают невозможным жить нормальной жизнью с такими внутренними проблемами. Потеряв счастье в жизни, они напрасно восполняют пустоту своего сердца ежедневной рутиной, постоянно напрягаются, потому что не знают, как вынести свои мучения или избавиться от источника их боли.

Не важно, насколько велики или ничтожны проблемы че­ловека, эти раны должны быть исцелены, иначе мы никогда не обретем вечный мир, веру, надежду и любовь. Эти чув­ства будут постоянно воскресать до тех пор, пока с ними не будет полностью покончено и раны не будут залечены.

Сегодня я бы хотел обсудить с вами тот факт, что Иисус Христос может исцелить раненые воспоминания. Давайте рассмотрим случай из жизни апостола Петра, великого слу­ги Господа. Мы сможем получить ценный урок о практике исцеления через эту историю.

 

Date: 2015-09-20; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию