Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начинайте молитву с прославления Бога





Христиане часто начинают молитву с заявления о сво­их нуждах. Это неверное решение. Приходя к Всемогущему Богу, Создателю неба и земли, мы_не должны торопиться пе­речислять все свои желания.

Первое и самое главное, что нам следует делать, обозна­чено в Писании: «Входите во врата Его со славословием, во дворы Его — с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его» (Пс. 99:4). Мы должны выражать свою благодарность и хва­лу Богу. Он создал нашу Вселенную и все наполняющее ее: прекрасные звезды, похожие на серебряные и золотые укра­шения небес, голубые долины и высокие горы, удивительные поля и водные пространства, восхитительные цветы, фрукты и хлебные нивы. Все это — ручная работа Главного Архитек­тора, нашего Небесного Отца. И вполне естественно, что мы, являясь частью Его творения, должны ценить Его, выражая благодарность за все то, что Он сотворил для нас.

Следующее, что нам следует делать, это славить Бога за наше искупление. Мы все являемся грешниками по своей природе. Мы все подобны земляным червям. Мы живем по­крытые грехом, словно грязью, но Бог послал Своего Един­ственного Сына в мир, чтобы Он умер на Кресте ради на­шего оправдания. Его кровь проливалась, Его тело было ло­мимо ради нашего освобождения от уз греха. Наши сердца должны быть переполнены искренней благодарностью за то, что Иисус взял на Себя наши грехи и освободил нас. Более того, нам следует славить нашего Небесного Отца за Его лю­бящую заботу. Мы должны славить Его за милость и прони­цательность.

Бог есть Создатель неба и земли, Искупитель, обеспечив­ший нам искупление; а также наш любящий и милующий Отец. Наш Создатель и Искупитель есть «Авва, Отче». Пре­клоняя колени, мы должны прославлять Его и благодарить за благость. Приходя в Его присутствие, мы должны возно­сить хвалу нашему Создателю, Искупителю и милостивому Отцу. Величайшей молитвой является молитва поклонения. Верующие, входящие в Его присутствие с благодарением и хвалой, получают больше Божьих благословений.

Если мы обратимся к истории Церкви в Корее, то для нас не останется незамеченным тот факт, что величайшее Воз­рождение всегда приходило следом за периодом великой хвалы в собрании верующих. Когда бы люди ни воспевали великую хвалу Богу, всегда, без исключений, это приносило возрождение Церкви. Петь гимны хвалы — значит молиться под музыку. Даже если мы не знаем, как в песнопении сла­вить Бога, мы всегда можем обратиться к Псалмам Давида. На протяжении всей своей жизни он был человеком покло­нения.

Бог любил Давида и очень дорожил им. В Библии он упо­минается как «муж по сердцу Моему (Божьему)» (Деян. 13:22). Царь Давид был человеком Божьим, вознесшим^Богу хвалы более, чем какой-либо другой человек, упомянутый в Ветхом Завете. В одном из своих Псалмов Давид писал: «Благослови (в англ. «славь». — Прим. перев.), душа моя, Гос­пода, и вся внутренность моя — святое имя Его. Благосло­ви, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его» (Пс. 102:1, 2). Давид также называл Бога Святым Богом: «Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля» (Пс. 21:4). Хвала восхищает Бога. Бог пребывает на том месте, где Ему возносится хвала. Чтобы пережить присутствие Небесного Отца, мы должны начинать нашу молитву с вознесения Ему хвалы. Когда мы прославляем Бога за величие Его творения, за Его любовь и милость к нам как Отца, Бог пребывает сре­ди нас и заботится о нашем духе, душе и теле.

Во Второй книге Паралипоменон упоминается об иудей­ском царе Иосафате. На Иудейскую землю вторглись враги. Царь Иосафат поставил певцов Господу, славословить Его, выступая впереди вооруженных. «И в то время, как они ста­ли восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и обитателями горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены: ибо восстали Аммонитяне и Моавитяне на обитателей горы Се­ира, побивая и истребляя их, а когда покончили с жителями Сеира, тогда стали истреблять друг друга» (2 Пар. 20:22, 23).

Мы также знаем, что Апостол Павел и Сила молились и прославляли Бога в ту ночь, когда их бросили в темницу в Филиппах. Внезапно около полуночи произошло землетря­сение, и открылись все двери темницы, и ослабели узы (см. Деян. 16:16-27).

Молитвенная хвала обладает великой силой, поэтому, ко­гда мы молимся, мы должны возносить нашу хвалу Небесно­му Отцу за все то, что Он уже совершил. Когда мы размыш­ляем о Божьей милости, мы не можем не прославлять Его. Когда мы видим славу Божью, мы не можем не петь и не вос­клицать Господу: «Как велик наш Небесный Отец! Неуже­ли Он создал все звезды небесные? Посмотрите на великие океаны, высокие горы и прекрасные цветы! Он действитель­но достоин хвалы! Бог также послал Своего Единственного Сына в мир, чтобы Он пострадал на Кресте за таких грешни­ков, как я. Он избавил меня от всех моих грехов. Какая ми­лость! Какая любовь! Он даровал мне мир в разуме, надеж­ду и радость. Он даровал мне победу в этом сумасбродном мире. Как я благодарен Ему за то, что через молитву Бог поз­волил мне сложить все мои тяжкие бремена у Его ног. Если бы не Божья помощь, как бы я смог пройти через штормы жизни в одиночку? Спасибо Богу. Слава Богу, нашему Не­бесному Отцу!» Возвысьте свой голос, мои братья и сестры, воздавая хвалу нашему Богу. В ветхозаветное время, когда народ израильский поклонялся Богу, они всегда возжигали фимиам на жертвеннике перед Святым Святых. Первосвя­щенник жег фимиам двадцать четыре часа в сутки, чтобы полностью заполнить его ароматом весь внутренний храм. Это сладкое благовоние символизирует молитвы святых. В Библии написано: «И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога» (Отк. 8:4). Молитвенная хвала есть сладчайшая жертва Господу. Бог принимает наши молитвы прославления и благословляет тех людей и церкви, которые воспевают Ему гимны хвалы.

 

Date: 2015-09-20; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию