Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исповедуйте грехи перед Богом





Когда мы прославили Бога, следующим шагом будет по­каяние. Исследуйте себя в присутствии Господа и отрекитесь от своих грехов. В Библии описано потрясающее покаяние человека (см. Ис. 6:5). Когда умер царь Озия, израильская земля была полна горя и отчаяния. Во время правления Озии люди наслаждались богатством и миром. Пророк Исайя был раздавлен горем и молился в скорби. Перед ним предстало видение. Он увидел Господа господствующих, сидящего на престоле. Края риз Его наполняли весь храм. Храм был про­питан благовониями. Он увидел Ангелов, восклицающих громким голосом: «Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! Вся земля полна славы Его!» Исайя посмотрел на себя и понял, что он слишком грязный и нечистый. Тогда Исайя воззвал: «Горе мне! Погиб я! Ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа» (Ис. 6:5).

Перед тем как прийти в присутствие Господне, мы долж­ны снять наши одежды греха. Когда по слову Иисуса апостол Петр забросил в Галилейское море сеть, он выудил множе­ство рыбы. В тот момент Петр громко воскликнул, говоря: «Выйди от меня, Господи, ибо я грешный человек!» Петр увидел произошедшее чудо и осознал, что Иисус был Богом. Петр сразу осознал всю свою греховность перед Святым Бо­гом и исповедал свои грехи. Если мы хотим приходить в при­сутствие Бога, нам следует всегда исповедовать свои грехи. Без покаяния невозможно достичь Царства Божьего. Поэто­му Сам Иисус уделял вопросу покаяния особое внимание, говоря: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мат. 4:17).

Многие христиане думают, что можно получить ответ на молитву, если назойливо ее повторять. Это в корне невер­но. Мы отделены от Бога барьером непослушания и неверия. Поэтому человек, приходящий к престолу Божьему, должен исповедовать свой грех. Не важно, насколько отчаянным может быть наше обращение, оно бессмысленно до тех пор, пока мы не исповедуем перед Богом свои грехи.

В Библии написано: «Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже» (Пс. 50:19). Бог ищет тех людей, чьи сердца сокрушены и разбиты. Однажды Иисус рассказал Своим ученикам прит­чу. «Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: „Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, гра­бители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобре­таю". Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: „Боже! Будь милостив ко мне, грешнику!" Сказываю вам, что сей пошел оправдан­ным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышаю­щий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лук. 18:10-14). Бог прославляется в том человеке, который исповедует свой грех. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоан. 1:9).

Бог также сказал: «Если будут грехи ваши как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю» (Ис. 16:18).

После крещения Святым Духом апостол Петр и другие ученики стали проповедовать Слово Божье. Слушавшие их люди испытывали угрызения Довести и спрашивали: «Что нам делать?» Апостол Петр отвечал им: «Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для проще­ния грехов; и получите дар Святого Духа» (Деян. 2:38). Та­ким образом Петр увещевает нас прежде покаяться, если мы желаем получить крещение Святым Духом. Если мы хотим переживать силу Божью, мы должны исповедоваться в своих грехах. Люди этого мира говорят, что им не в чем исповедо­ваться, но это определенно неверно. В этом мире не суще­ствует ни одного абсолютно безгрешного человека. Всякий раз, приходя в присутствие Божье, мы должны исповедовать свой грех.

Я исповедуюсь каждый день в своих грехах. Чем дольше я исповедуюсь, тем больше грехов приходит мне на память. «Господи, я чувствую свое несовершенство. Будь милостив ко мне. Очисти меня драгоценной кровью Иисуса Христа и наполни меня Святым Духом». Произнеся эту молитву, я испытываю на себе чувство мира и прощение Господа. Пос­ле того как человек исповедал свои грехи, он может смело приходить к престолу Божьей благодати. Такой человек уже не может быть обвинен дьяволом. Нам следует помнить, что грех — это барьер, разделяющий человека с Богом. Поэтому, когда мы молимся, мы должны исповедоваться в своих гре­хах, чтобы разрушить стоящую на пути преграду. Тогда мы в радости получим доступ к престолу Божьей благодати как праведный народ.

 

Date: 2015-09-20; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию