Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знакомство с Word 2007





 

Прежде чем приступить к изучению последней версии Word, давайте вспомним – что же представляет собой эта программа и какие задачи можно решать с ее помощью? Какие характерные особенности имеет Word 2007 по сравнению с предыдущими версиями? Что необходимо учесть в первую очередь, приступая к работе с данным текстовым редактором? Об этом, а также о многом другом рассказывается в первой главе книги.

 

Зачем нужен Word 2007?

 

Широкая функциональность Word 2007 позволяет выполнять разнообразные операции по созданию и редактированию текстовых документов. Задачи, решаемые с помощью данной программы, следующие.

□ Ввод и редактирование текста с использованием большого количества шрифтов и стилей.

□ Оформление текстовых документов: создание заголовков, оглавления, колонтитулов; формирование предметного указателя; расстановка переносов; расположение текста на странице; настройка шрифтов и параметров абзаца. В программе также можно создавать тексты с использованием различных шаблонов (как системных, так и пользовательских), предназначенных для соответствующего оформления документа.

□ Вставка в текст символов, рисунков, примечаний, гиперссылок, сносок и т. п.

□ Работа с блоками текста: копирование, вставка, перемещение текста с использованием буфера обмена и др.

□ Представление текста в табличной форме благодаря возможности рисовать таблицы по заданным параметрам.

□ Настройка отображения текстового документа на экране.

□ Просмотр статистики документа: количество страниц, абзацев, символов и др.

□ Автоматическая проверка текста на наличие в нем различных ошибок (грамматических, стилистических и др.) с возможностью оперативного их устранения.

□ Создание рисунков.

□ Сохранение документа в различных форматах.

□ Вывод на печать текстового документа с возможностью предварительного просмотра.

При помощи текстового редактора Word 2007 можно решать и другие задачи.

 

Date: 2015-09-19; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию