Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало эксперимента





 

Дональд Фау в своей книге «Сатанинские корни рок-музыки» описывает это событие следующим образом: «За два дня до начала фестиваля собралось 50 тысяч подростков. Незамедлительно в неограниченном количестве появились наркотики». Многие привели с собой маленьких детей, и, как утверждает Роберте, даже дети находились под воздействием наркотиков. Он рассказывает, что в ближайшем озере «маленькие дети плавали нагишом, курили травку и впитывали в себя эту музыку».

Фау также считает, что «в течение трех следующих дней почти полмиллиона прибывших туда подростков подвергались постоянному воздействию наркотиков и рок-музыки.

Из-за тропических ливней они были вынуждены ходить по колено в грязи. Спрятаться от дождя было негде, не было возможности уйти оттуда. Машины были припаркованы более чем за тринадцать километров». Роузман пишет, что суть «эксперимента с фестивалем „Вудсток“ заключалась в том, чтобы „исполнители выступали сутками, удерживая подростков в состоянии транса…“» Семнадцатого августа в газете «The New York Times» сообщалось: «В ту ночь официальный представитель фестиваля со сцены сообщил о распространении „разрушительной кислоты“ (ЛСД). Он сказал: „Это не яд. Кислота не ядовитая. Просто она была плохо произведена. Вы не умрете… Поэтому, если вы думаете, что принимали отраву, это не так. Но если вас все-таки беспокоит этот вопрос, принимайте только по полтаблетки“. Этот совет, предложенный почти полумиллиону подростков, дал со сцены сам агент „МК-Ультра“ Уэйви Грэйви».

Должно было пройти еще одно десятилетие, прежде чем контркультура интегрировалась в американскую лексику. Но семена этого титанического и секретного проекта, радикальным образом меняющего систему ценностей Соединенных Штатов, были заложены именно тогда. Секс, наркотики и рок-н-ролл, большие концерты по всей стране, хиппи, наркоманы, президентство Никсона и война во Вьетнаме затрагивали основы американского общества. Старое и новое сталкивались друг с другом, но при этом никто не осознавал, что данный конфликт являлся частью тайного плана[39], разработанного одними из самых блестящих и дьявольских умов в мире, которые, спрятавшись за фасады самых престижных фондов, предприятий и мозговых центров, ловко и безжалостно использовали поп-культуру для насаждения чувства отчуждения, бесполезности и разрушения семей, чтобы достичь своих личных целей.

 

«Психотропному движению» был задан импульс в 1965–1967 годах, и кульминацией его стали мероприятия типа фестиваля «Вудсток». Однако исчезло оно так же быстро, как и появилось.

ЛСД был объявлен вне закона, Джимми Хендрикс и Дженис Джоплин умерли, Тимоти Лири перестал выступать с речами, а Соединенные Штаты в 1970-е годы, после своего провала во Вьетнаме, впали в депрессию. А Бильдербергский клуб был тут как тут, в ожидании, готовый воспользоваться ситуацией для собственного блага.

 

Date: 2015-09-19; view: 740; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию