Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фестиваль поп-музыки в Монтеррее





 

Первый коммерческий рок-фестиваль в Америке состоялся в июне 1967 года в Монтеррее, за два года до фестиваля музыки и искусства «Вудсток», и собрал более 200 тысяч подростков в парке аттракционов Монтеррея. «Монтеррей Поп 1967», длившийся три дня, был генеральной репетицией массового распространения нового вида наркотиков, классифицированных как психодельные или галлюциногенные, как, например, ЛСД, которые на последующих фестивалях под открытым небом (таких, как фестиваль «Вудсток») стали вполне обычным явлением. Роберт Сантелли в книге «Восхождение Водолея» («Aquarius Rising») пишет следующее: «ЛСД в изобилии распространялся на фестивале. Таблетки „пурпурный микродот“ (вещество, похожее на ЛСД и известное также как „пурпурная дымка“) давали буквально всем, кто хотел испытать новые ощущения». Двумя лицами, ответственными за его распространение во время «Монтеррей Поп 1967», были загадочная личность из Флориды по имени Питер Гудрич и легендарный наемный агент ЦРУ Койот.

Одним из организаторов фестиваля в Монтеррее являлся Джон Филлипс, участник рок-группы «The Mamas & the Papas»[35]и бывший пресс-секретарь группы «Beatles». Филлипс не только сам принимал наркотики, но и продавал их. Он был тесно связан с Романом Полански, Шэрон Тейт, «Мамой» Касс (солисткой «The Mamas & the Papas»), Деннисом Уилсоном (из группы «Beach Boys») и многими другими голливудскими знаменитостями из сети сатанистов, объединенных вокруг Чарлза Мэнсона[36]. Все они были связаны с оккультизмом.

Полански и Тейт, помимо того что они были поклонниками оккультизма, принимали тяжелые наркотики и вели беспорядочную половую жизнь. «Мама» Касс и Джон Филлипс были связаны с Мэнсоном через Церковь Последнего Суда, ответвление Церкви сайентологии, основанной в Англии в середине 1960-х годов бывшими сайентологами Робертом и Мэри Энн де Гримстон. Изначально они создали психотерапевтическую технику под названием «анализ побуждений» и сформировали группу, проповедовавшую учение, близкое к сайентологии. Однако впоследствии группа отклонилась в сторону оккультизма и изменила свое название на Церковь Последнего… Суда, превратившись из группы самопомощи в ужасную горстку псевдосатанистов, теология которых основывалась на приближении конца света и приношении человеческих жертв. Эти данные были подтверждены в книге Маури Терри «Последнее зло» («The Ultimate Evil»), опубликованной в конце 1980-х годов. В действительности Марианна

Фэйтфулл, невеста Мнка Джаггера, появилась на главной странице брошюры Церкви Последнего Суда. Группа «Rolling Stones» была частью британского вторжения, которое возглавили «Beatles» и которое контролировалось и программировалось теми же лицами, которые помогли подросткам «открыть» для себя ливерпульскую четверку.

 

Эра Водолея: фестиваль музыки «Вудсток»

 

Самый крупный концерт на открытом воздухе всех времен, фестиваль музыки и искусства «Вудсток»[37], был расценен журналом «Time» как «фестиваль эры Водолея» и «самый крупный спектакль в истории». «Вудсток» стал частью культурного лексикона целого поколения. Термин «Водолей» выбирался с особой тщательностью. Считается, что смена астрологических эр связана с явлением прецессии земной оси, вызывающим медленное движение точки весеннего равноденствия против хода зодиака, то есть от созвездия Овна к созвездию Рыб, от Рыб к Водолею и т. д. Примерно 2160 лет назад в результате процесса предварения равноденствий (постепенного смещения точек весеннего и осеннего равноденствия) точка весеннего равноденствия сместилась с созвездия Овна на созвездие Рыб, положив начало эре Рыб, которая длится до настоящего времени. А сейчас, похоже, эта эра, считающаяся эпохой Христа, заканчивается и мы входим в новую эру – эру Водолея[38].

 

«На фестиваль, – пишет журналист Дональд Фау, – собралось почти полмиллиона подростков. Их накачали наркотиками и промыли мозги. Жертвы не спали трое суток подряд. Они были изолированы и окружены развратом. Все это происходило при пособничестве ФБР и ряда высокопоставленных чиновников. За безопасность на концерте отвечала коммуна хиппи, подготовленная для массового распространения ЛСД. И вновь зачинщиком выступила сеть британской военной разведки в лице Сефтона Делмера при поддержке ЦРУ, возглавляемого Уильямом Кейси.

Арти Корнфилда, вице-президента компании „Capitol Records“ (принадлежащей звукозаписывающей компании EMI), обычно представляют как создателя фестиваля „Вудсток“. Финансирование осуществлял Джон Роберте, унаследовавший фармацевтическую империю. Джоэль Розенман, еще один финансовый патрон „Вудстока“, по мере приближения концерта говорил, что „явно не хватит еды и питья, возникнут проблемы с санитарией, нервы будут на пределе, а наркотиков – в изобилии. Но хуже всего то, что не будет возможности уйти – даже тем, кто этого захочет“. Сидеть на своих же испражнениях тоже на самом деле было частью плана, как в шутку писал Джон Роберте: „Чтобы удержать своих клиентов, будем класть на пороге шкурки от бананов“».

Община хиппи, известная как «Свинофермеры», была нанята, чтобы контролировать безопасность. Возглавлял ее некий Уэйви Грэйви, который совместно с Кеном Кизи (автором книги «Пролетая над гнездом кукушки», которая отражала его опыт добровольца в медицинских экспериментах по действию ЛСД) участвовал в проекте «МК-Ультра». Однако организаторы концертов отлично знали, что община хиппи была связана с распространением наркотиков. Джон Роберте пишет: «Единственное, что им оплатили, – это доставку на фестиваль и с фестиваля […]. Хиппи отвечали за безопасность, но выглядели, говорили и пахли так же, как и публика, среди которой они находились. Это одновременно вызывало доверие и было высокоэффективным […] и самое важное то, что они знали о наркотиках, отличали хорошую кислоту от плохой, хорошие полеты – от плохих, лекарство – от яда и т. д.». Знаменитая тайная община хиппи была не чем иным, как обосновавшейся на Восточном побережье группой под названием «Merry Pranksters» («Веселые проказники»), которая распространяла ЛСД на фестивале. Возглавлял ее сам Кен Кизи, контролируемый агентами ЦРУ.

 

Date: 2015-09-19; view: 672; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию