Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход Олдоса Хаксли





 

Главным священником английской опиумной войны[21]был Олдос Хаксли, внук Томаса Хаксли, основателя Родосской группы «Круглого стола»[22], знаменитого и красноречивого биолога, который помог

Чарлзу Дарвину развить теорию эволюции. Кроме того, Томас Хаксли был соратником Арнольда Тойнби, который, получив образование в Оксфорде, в течение почти пятидесяти лет входил в совет Королевского института международных отношений, связанного со СМО в США, возглавлял британское отделение внешней разведки во время двух мировых войн, являлся делегатом Великобритании на мирной конференции в Париже в 1919 году, а в военное время – советником премьер-министра Уинстона Черчилля.

Его покровителем в Оксфорде был Уэллс, глава британской разведки во время Первой мировой войны и духовный отец заговора Водолея. Олдос Хаксли был одним из посвященных Детей Солнца, дионисийского культа, в котором участвовали дети элиты «Круглого стола» Великобритании. Его самый известный роман «О дивный новый мир»[23]– это эскиз подлинно социалистического устройства мира с единым правительством, или эскиз «нового мирового порядка». Последнее определение принадлежит наставнику Хаксли, известному деятелю «Фабианского общества» Уэллсу. Таким образом он назвал свой роман, опубликованный в 1940 году. Но прежде Уэллс написал другую книгу – «Легальный заговор» (1928), в которой открыто анализировал, как можно достичь этого нового мирового порядка, прикрываясь лозунгами «Мир во всем мире» и «Эволюция человечества».

В книге «О дивный новый мир» Хаксли описывает научный метод, позволяющий поддерживать все население, за исключением элитного меньшинства, практически в постоянном подчинении и состоянии влюбленности в свои оковы. Главными инструментами для достижения этой цели являлись вакцины, нарушающие функции головного мозга, и медикаменты, которые обязано было принимать население.

По мнению Уэллса, это было не заговором, а, скорее, «мировым мозгом, работающим как полиция сознания». «В действительности, – пишет Линдон Ларуш, – популярные романы Уэллса, такие как „Машина времени“ и „Остров доктора Мора“, книга Олдоса Хаксли „О дивный новый мир“, работы Оруэлла „1984“ и „Скотный двор“ были написаны с целью продемонстрировать людям план создания нового порядка».

В 1937 году Хаксли переехал в Калифорнию, где благодаря Якобу Зейтлину, одному из своих контактных лиц в Лос-Анджелесе, работал в качестве сценариста для MGM, «Warner Brothers» и «Walt Disney». В то время в Голливуде уже доминировали элементы организованной преступности (Гамбино, Коломбо, Луккезе, Бонанно и Дженовезе – пять самых влиятельных итало-американских семей, которые, в свою очередь, контролировались из Лондона британской разведкой). Багси Сигель, который вместе с Мейером Лански возглавлял мафиозную организацию Восточного побережья, был тесно связан с «Warner Brothers» и MGM. Жизнь этих людей постоянно находилась под угрозой; они всегда исчезали при появлении малейшего намека на опасность. EMI, RCA и МСА, как я уже говорил, – это только три примера подобного сотрудничества. Добавлю еще один: в начале 1980-х годов отдел борьбы с организованной преступностью Лос-Анджелеса, находящийся в подчинении Департамента юстиции, следовал по следам некоего Сальваторе Пизелло, гангстера, известного своим налоговым мошенничеством. Следствие по делу Пизелло[24], члена мафиозного клана Дженовезе в Нью-Йорке, который работал на звукозаписывающей студии МСА, вызвало целый ряд параллельных расследований о сомнительных и мафиозных операциях в бизнесе, таких как фальсификация, подозрительные рекламные акции, взятки в виде денег и кокаина, отмывание денег, сфабрикованные хит-парады и т. д.

По данным Министерства юстиции США, в декабре 1987 года прокурор Лос-Анджелеса, который начал расследование, был вызван в Вашингтон, и высокопоставленные чиновники по борьбе с организованной преступностью приказали ему исключить МСА из материалов следствия. Глава ведомства Дэвид Марголис и помощник директора Федерального бюро расследований США Майкл Дефео сообщили прокурору Марвину Руднику, что он может продолжать расследовать дело Пизелло, который заработал 600 тысяч долларов на сделках с МСА, но не должен привлекать членов руководства МСА в качестве свидетелей, а также пытаться определить истинную природу отношений Пизелло с МСА. В итоге генеральный прокурор Эд Мисси отказался от проведения более тщательного расследования отношений между звукозаписывающими компаниями и мафией, так как сам президент Рейган попросил его замять это дело и прекратить расследование.

 

В действительности индустрия развлечений (производство, продажа, маркетинг и реклама) находится под контролем мафии, которая является союзом между организованной преступностью и высокопоставленными лицами с Уолл-стрит, которые, в свою очередь, контролируются всемогущим Бильдербергским клубом. Индустрия развлечений, как и любое другое «выгодное дело», разработана Бильдербергом и его приверженцами. Видимая часть – это результаты. Причины же остаются невидимыми; они известны только экспертной группе операции. Контркультура, которая сегодня установилась как доминирующая, – это следствие плана, в совершенстве осуществленного франкфуртской школой и Уолл-стрит.

Возьмем, к примеру, рэп – музыку, созданную невидимыми манипуляторами Тавистока для укрепления ощущений бессилия, пессимизма и цинизма среди населения. Компания «Sugar Hill Records», один из ее флагманов, была создана в 1974 году. Официально она являлась звукозаписывающей компанией, собственностью черных, которая к 1979 году погрязла в долгах. Эти долги были покрыты Морисом Леви, которого Комиссия по борьбе с организованной преступностью штата Нью-Йорк определила в 1972 году как официальное лицо мафии в музыкальном бизнесе.

На самом деле Леви[25]был приманкой, «соломенным человеком» клана Дженовезе, глава которого, Томми Эболи, был совладельцем «Primo Records». Его партнером в этой компании был Морис Леви. Другой ключевой звукозаписывающей компанией по производству и продвижению рэп-музыки была «Warner Communications», основатель MTV. По замыслу Бильдербергского клуба, музыкальное телевидение являлось ключевым инструментом для подчинения мира. «Warner» была создана «Kinney Parking Company» из Нью-Джерси, детищем банды Мейера Лански.

«В действительности, – пишет Линдон Ларуш, – к Хаксли и педерасту Кристоферу Ишервуду вскоре присоединились Томас Манн и его дочь Элизабет Манн-Боргезе. В период между концом 1930-х и серединой 1940-х годов они заложили фундамент последующей культуры ЛСД, сформировав ядро „посвященных“ в культ Исис. В их число вошли духовные наставники Хаксли: Бульвер-Литтон (президент таинственного „Братства Розы и Креста“), Блаватская (русская оккультистка, которая выступала за организацию британской аристократии вокруг культа Исис) и Алистер Кроули (крестный отец современного сатанизма, которого „Beatles“ увековечили в своем альбоме, пропагандирующем наркотики). Их альбом „Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band“ был выпущен в 1967 году, через двадцать лет после смерти Кроу ли. В песне, которая дала название этому альбому, говорится: „Сегодня исполняется двадцать лет…“ В этот же альбом вошла песня „Lucy in the Skies with Diamonds“, из заглавных букв названия которой образуется аббревиатура ЛСД. Кроули, пророк эры Водолея, вместе с Уильямом Батлером Иитсом и рядом других лиц создали Герметический орден золотой зари».

 

Date: 2015-09-19; view: 793; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию