Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Озеро Неро





 

Одному человеку жизни не хватит, чтобы побывать во всех регионах России и рассказать обо всех региональных достопримечательностях нашей страны. Автор больше всего любит и лучше всего знает Центральную Россию, и прежде всего – Москву и регионы в ее окружении, о которых и рассказывает в своих книгах. На этот раз наш рассказ посвящен Ярославской земле.

В последние и ближайшие годы ряд славных ярославских городов и исторических поселений отмечали и будут отмечать свои почтенные юбилеи. В 2010 г. исполнилось 1000 лет Ярославлю, 465 лет поселению Гаврилов Ям (ему 72 года в статусе города), в 2011 г. – 940 лет поселению на месте города и в 2012 г. – 235 лет городу Рыбинску, в 2012 г. исполнится 1150 лет Ростову Великому (Ярославскому), 1075 лет Угличу, 860 лет Переславлю‑Залесскому, 235 лет городу Данилову (возраст поселения в этом месте – более четырех веков), 235 лет городу Пошехонье (возраст поселения в этом месте – более четырех веков), 235 лет городу Мышкин (возраст поселения в этом месте – более четырех веков), в 2013 г. – 730 лет поселению на месте города Тутаева и 236 лет в статусе города Романова, 191 год в статусе города Романова‑Борисоглебска (в 1918 г. переименован в г. Тутаев). В 2010 г. исполнилось 1000 лет переславскому Никитскому мужскому монастырю и 660 лет переславскому Свято‑Никольскому женскому монастырю, 400 лет ярославскому Казанскому женскому монастырю. В 2014 году исполнится 700 лет Свято‑Введенскому Толгскому женскому монастырю в Ярославле и 710 лет переславскому Феодоровскому женскому монастырю. К этим и другим юбилеям нужно почтительно относиться, заранее готовиться, оценивать их не только как прославление юбиляров‑селений и монастырей, но и всей Ярославской земли как уникальной и неповторимой части России, которую нужно непременно посетить (и не один раз), тем более в преддверии этих славных дат.

 

* * *

 

Считаю своим долгом выразить благодарность сотрудникам издательства «Вече», которые оказали неоценимую помощь в оформлении рукописи книги, ее подготовке к печати и изданию. Особо благодарю за поддержку и помощь главного редактора С.Н. Дмитриева, а также Н.С. Дмитриеву, И.В. Резникову, О.Н. Богачеву.

 

Date: 2015-09-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию