Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таинственная башня на берегу озера





 

Что касается Юнга, то с молодых лет он был большим поклонником спиритизма. В компании своих родственниц – молодых девушек, он проводил спиритические сеансы, во время которых общался со своими умершими предками. Эти оккультные упражнения проходили до тех пор, пока круглый деревянный стол, за которым вызывали духов, неожиданно не треснул ровно посередине во время сеанса. Очевидно, тогда в 1895 году Юнг действительно понял, что спиритизм не игрушки, а реальность. «Земля мертвых» действительно существует – писал Юнг.

Общение с потусторонним миром позволило открыть ему скрытые таланты. Так Юнг неожиданно стал писать великолепные стихи. После чего он вообразил себя реинкарнацией Иоганна Гете… Хотя кто знает, может быть так было и на самом деле….

Любопытен также случай, произошедший накануне разрыва отношений с Зигмундом Фрейдом. Как‑то два мэтра заспорили, стоит ли считать парапсихологию настоящей наукой, как и психологию. Фрейд был непреклонен и категоричен – нет, нельзя. Он резко и грубо высказался в отношении парапсихологии. И Юнг неожиданно ощутил, что в его груди против его воли даже поднимается некая волна возмущения, которая готова вырваться наружу и разорвать Фрейда. И в этот самый момент в шкафу с книгами Фрейда раздался ужасный грохот. Все полки в шкафу рухнули. Мистически настроенный Юнг это счел знаком разрыва… Духи подсказали ему, что не стоит спорить с тем, кто не верит в их существование.

 

В 1923 году Юнг приобрел небольшой участок земли на берегу Цюрихского озера. Со временем он выстроил там круглую башню, куда не пускал посторонних. Он собственноручно высек на валунах, доставленных к нему рабочими, магические знаки и поместил эти валуны внутри башни. Юнг верил, что при помощи этой башни можно посетить Землю мертвых…

 

Рассказывают, что когда Юнг умирал, в дерево у башни ударила молния. Через несколько лет его друг – кинорежиссер – снимал о Юнге фильм. И надо же такому случиться, неожиданно собралась гроза и в это же дерево вновь ударила молния. Режиссер посчитал это мистическим знаком.

 

Date: 2015-09-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию