Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мертвая голова





 

Несомненно, Гиммлер использовал более поздние версии мифа, насытив его собственным содержанием. Спящий король Артур у него предстал в образе Генриха Птицелова. Я не могу ручаться, но кажется, что и «Мертвая голова» в интерпретации нацистов – это как раз голова этого немецкого короля. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на гравюру головы Генриха Птицелова в царской короне, выполненную придворным художником во времена Третьего Рейха. Надо напомнить, что Гиммлер постоянно подчеркивал преемственность Третьего Рейха Рейху тысячелетнему. Так было во время его выступления в 1936 году в соборе Кведлинбурга, в котором было захоронено тело короля Генриха Птицелова. Это выступление было приурочено к тысячелетию со дня смерти короля. Речь Гиммлера так и называлась: «Генрих Птицелов». Гиммлер, по свидетельству ее участника: «призвал немцев подражать храбрым делам архетипического фюрера»; при этом Гиммлер постоянно делал выпады в сторону христианства и «упорядоченный» римский мир… «Восток должен быть покорен» – сказал Гиммлер. Сопровождаемый знаменосцами и официальными лицами Гиммлер посетил родовое гнездо короля – замок Данквардерод, по преданию сохранившийся нетронутым со дня кончины короля. Как писал один из участников той нацистской церемонии д. Альквен: «Мы сразу почувствовали присутствие короля среди нас, там в его замке…» Затем Гиммлер один в полночь отправился в склеп Кведлинбургского собора, дабы пообщаться с духом первого кайзера.

Годом позже, 2 июля 1937 года Гиммлер в торжественной обстановке перезахоронил прах короля в том же соборе. До падения Третьего рейха Гиммлер каждую последующую годовщину в полночь посещал это захоронение. Сам же собор был «очищен» от христианской символики, оттуда удалили статуи и орнаменты, а место захоронения стал охранять почетный караул С С. Общение с «Мертвой головой» не пошло впрок Гиммлеру. Очевидно, лучше всегда общаться с Живой головой.

 

 

«… ХУДШЕЕ, ЧЕМ ЦЕРКОВЬ…»

 

2 мая 1945 года особая бригада СС отправилась с секретной миссией в Австрию. Там, в леднике на пике Хохфейлер, на высоте 9000 футов были захоронены священные реликвии СС, изъятые из замка Вевельсбург. Эти священные реликвии, по мысли нацистов, должны будут попасть в руки преемников, возглавивших Четвертый Рейх. Кто знает, что было в свинцовых ящиках – уж не нацистский ли Грааль?

Что касается «Мертвой головы», то, по мысли неонацистов, ее роль могла бы выполнить сегодня голова Генриха Гиммлера. Однако союзники 23 мая 1945 года секретно захоронили тело бывшего рейхсфюрера СС. И теперь никто не знает, где зарыта новая «мертвая голова».

Как пишет Найджел Пенник в своей книге «Тайные науки Гитлера», Гитлер был настроен антиклерикально. Он часто высказывался в том духе, что тактическое соглашение с церковью «не помешает мне выкорчевать христианство». Однако как пишет Пенник:

«Гитлер яростно противился возрождению древних нордических культов. Гитлер неоднократно нападал на неоязычество Гитлера как на нечто «худшее, чем церковь»…

Гитлер особым указом запретил чисто языческое поклонение. Германский фюрер говорил, что нацисты должны пока отбросить интеллектуальный подход, но «это не должно принять форму возрождения поклонения Одину». В начале нацистского периода началось преследование явных одинистов. В 1933 году был арестован и сослан

Рудольф фон Зебботтендорф. Работы писателей‑одинистов, таких как Ланц фон Лебенфельс, Рейнгольд Эбертин и Эрнст Исбернер‑Гальдан, были запрещены… «Один – мертв», вторя своему фюреру, писал Альфред Розенберг… За исключением Гиммлера нацисты видели в язычестве «отработанный материал».

 

 

Date: 2015-09-19; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию