Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Развитие эмоциональной сферы





И. О. Карелина

Развитие эмоциональной сферы

В период детства

 

 

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

 

 

Рыбинск

Карелина И.О. Развитие эмоциональной сферы в период детства: Учебное пособие. – Рыбинск, 2008. - 59с.

 

 

Учебное пособие посвящено проблеме эмоционального развития детей. Рассматриваются возрастные и индивидуальные особенности развития эмоциональной сферы детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста.

Сформулированы методические рекомендации к организации семинарского занятия по общетеоретическим вопросам развития эмоциональной сферы детей с целью активизации аналитических умений студентов и формирования интереса к эмоциональному развитию детей как к приоритетному направлению профессиональной деятельности педагога.

Пособие предназначено для студентов и преподавателей педагогических вузов и колледжей.

Научный редактор: В.Н. Белкина, доктор педагогических наук, кандидат психологических наук, профессор, академик РАЕН, заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

 

 

© И.О. Карелина, 2008

Введение

Радикальные преобразования, происходящие в последнее время в России, ставят особые задачи перед системой дошкольного и начального образования. Согласно содержанию Государственного стандарта образования РФ и требованиям времени, одним из ведущих приоритетов образования является создание условий для социально-эмоционального развития детей. Развитие эмоциональной сферы личности детей рассматривается как условие их успешной адаптации в современном социокультурном пространстве.

В период детства эмоции проходят путь прогрессивного развития, приобретая все более богатое содержание и более сложные формы проявления под влиянием социальных условий жизни и воспитания.

В учебном пособии раскрыто общетеоретическое содержание закономерных изменений эмоционального развития в детском возрасте, рассмотрены возрастные особенности развития эмоциональной сферы детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста, представлены индивидуальные характеристики эмоциональной сферы детей.

Date: 2015-09-05; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию