Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великая сила молитвы





В своей жизни мне приходилось не один раз общаться со многими высокопоставленными особами, с людьми, достигшими больших жизненных высот в карьере, бизнесе, творчестве и когда речь заходила о вере, то всегда был однозначный ответ, что все блага в этом мире происходят только с Божьей помощью. Это сейчас модно освящать свой дом, офис и даже огромные предприятия, а еще 20–25 лет назад об этом говорилось только между хорошо знакомыми друг другу людьми и то в доверительном тоне. Каждый, с кем я общалась на эту тему, поведывал мне о сокровенной молитве, полученной в трудную минуту жизни от матери, от добрых людей или в церкви от самого батюшки. Без молитвы, без веры в Бога путь на этой земле очень труден и тернист. Если иногда молодые успешные люди говорят, что они не обращаются к Богу со своими просьбами, им это ни к чему, у них все и так хорошо, то это значит, за них в своих молитвах это делают их матери и отцы, бабушки и дедушки.

Приходя в церковь я, прежде всего, молюсь за благополучие своих троих взрослых детей, а потом уже за себя. Зная это, моя старшая дочь, всегда просит помолиться за нее, когда у нее намечается серьезная деловая встреча или ей несколько часов предстоит пробыть на борту самолета. Сын наоборот любые разговоры по этому поводу пресекает, но это не значит, что я за него меньше молюсь. Самая младшенькая из детей Настенька на все большие православные праздники с подружками ходит в церковь. Ей нравится бывать в церкви, слушать песнопение, присутствовать на службе.

Я хочу вам процитировать слова из Библии, чтобы вы еще раз убедились в Божьей власти над всеми нами:

...

 

«Итак, иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои».

Екклесиаст.

 

Как-то ко мне пришла женщина около 50 лет, хлопотать за своих двоих детей. Дочь, жившая без мужа, сама растила двух дочерей и не имела даже временного друга. Младший сын в 30-летнем возрасте не хотел создавать семью и, не обращая внимания на все уговоры матери, гулял напропалую. Когда я ей посоветовала пойти в церковь и попросить Божью матерь о помощи, она посмотрела на меня, как будто я сказала ей что-то непристойное.

Расстались мы очень холодно, но через три месяца она снова пришла ко мне и удивила своим заявлением:

– Представляете, я сама пришла к Богу и теперь так счастлива. Я стала спокойней, менее суетливой, живу с надеждой на Божью помощь и знаю рано или поздно у моих детей все будет хорошо, ведь я постоянно молюсь за них.

Существует множество молитв, помогающие нам в жизни: молитва невесты, желающей выйти замуж; молитва на вступление в брак; молитва о счастливом браке и много других – найдите их в Молитвослове и применяйте в зависимости от обстоятельств. Не считайте для себя зазорным, пойти в церковь, особенно на большие православные праздники, поставить свечи перед иконами Божьей матери, Иисуса Христа и другими, отстоять службу и попросить Бога о помощи. Если вы сделаете это искренне, то будете услышаны.Да помогут вам Небеса!

Читая мой труд или любую подобную литературу, у некоторых появятся вопросы, действительно ли сможет им помочь вера в Бога, применение моих практических советов, практика фэн-шуй или использование позитивного мышления? Я отвечу вам чистосердечно: все вам пойдет в помощь, лишь бы вы что-то делали! Самое страшное для человека, когда он бездействует, бесцельно прожигая свою, подаренную Небесами, жизнь.

Date: 2015-09-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию