Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Любить своего партнера искренне – это крепкий фундамент будущих отношений





Люби меня, как малое дитя,

Люби меня, ищи во мне покой.

Я безвозмездно подарю себя,

Я стану твоей яркою звездою.

 

Сколько бы ни писали и ни говорили о любви, она стоит того, чтобы снова и снова возвращаться к этой теме, но я ратую за любовь созидательную, окрыляющую, за любовь, которая творит чудеса, за любовь, благодаря которой совершаются подвиги и великие славные дела. Нет таких людей, которые бы не мечтали познать в своей жизни это потрясающее всеобъемлющее чувство. Никому не хочется идти одному по озаренной солнцем и ладно вымощенной дороге, сокрушаясь, что рядом нет любимого человека, с которым вы всегда мечтали поделиться всеми радостями жизни. Но готовы ли вы к тому, чтобы, встретив свою судьбу, полюбить пылко и бескорыстно, нести равную ответственность за личное счастье, а не искать виновных в той или другой ситуации и этим омрачать совместную жизнь? Подумайте и непременно ответьте «да».

Сначала, уважаемые мои, определите, о какой любви вы мечтаете. Для одних любовь – есть смысл жизни, для других – средство достижения положения в обществе, для третьих – источник творческих вдохновений, духовного совершенства, а для четвертых – просто очередной каприз. Любить себя и при этом любить ближнего своего – большой талант. Искренне питать нежные чувства к спутнику жизни, быть ему другом независимо от жизненных ситуаций и не дай Бог неурядиц – это далеко не каждому дано. Недаром говорят, любовь проверяется временем и делами.

У меня в офисе сидел, как в воду опущенный, Андрей, мужчина 35 лет. Полгода назад он расстался со своей женой, моей клиенткой, Татьяной, 32 лет отроду. Любовь у них вспыхнула молнией, но огонь этой любви они не берегли, и в скором времени расстались. Андрей признался мне, что не может забыть жену, что где-то был не прав, что где-то горячился, что где-то по мелочам не уступал ей, а сейчас, переосмыслив свои поступки, о многом жалеет и хочет вернуть все назад. Видимо, любовь к этой женщине была не временным явлением, а глубоким чувством и пока он не с ней – не будет у него душевного покоя. Я хорошо помнила данную пару после вступления в брак, часто видела их счастливыми и окрыленными. Они попадались мне на глаза то вечерами в городском парке, то в выходные дни у реки, то еще где-нибудь в центре города. И вот время, которое прошло с тех пор как они расстались, заставило Андрея посмотреть на многие вещи по-другому. Молодые люди, поспешившие разойтись, все же несмотря на сложные характеры сохранили, каждый в своем сердце, любовь друг к другу. Он страдал, но не знал, что предпринять, а она плакалась мне по телефону, но упрямилась, не желая идти на сближение с бывшим мужем. Я посоветовала Андрею набраться терпения и начать все заново, сначала стать для Татьяны другом, потом хорошим другом, потом мужчиной, без которого ей уже невозможно будет жить. Он последовал моему совету и оказался в выигрыше.

Любовь – это самое светлое, что есть у человека. Если есть любовь в вашем сердце, и вы готовы пронести ее через всю жизнь, то лелейте ее с первых же моментов появления, дорожите ею, чтобы не было печально, когда любимый человек уйдет из вашей жизни к другой, более достойной кандидатуре и по вашей же вине.

Хочу вам рассказать историю любви моей подруги. С Аней мы учились в одном институте. Девушка она была добрая, заботливая, но, как говоря в народе, неброская и бесхитростная. Аня с первого курса была влюблена в красавца Сергея, со стороны наблюдала за его амурными похождениями и молча страдала. Веселый парень, любитель шумных компаний, только с 3 курса начал замечать скромную девчонку и то, только потому, что она постоянно помогала ему в учебе. Вскоре Сергей стал изредка появляться у нас в общежитии. Аня к его приходу всегда готовила что-нибудь вкусненькое, сытно кормила и лишь затем усаживала за стол с книжками и тетрадями. Она никогда не роптала, что он бегает на свидание к другим студенткам и мало уделяет ей времени. Я сочувствовала ей и всегда успокаивала: – Молчи и жди. С одними дружат, других замуж берут. С одними весело в компании, с другими надежно по жизни. Ты как раз отменный вариант для спокойной размеренной семейной жизни. По окончанию института они так и не определились в своих отношениях. Сдав государственные экзамены и шумно отпраздновав выпускной вечер, каждый уехал в свой город. В том же году, к исходу лета, мне позвонила Аня и сообщила, что к ней приезжает в гости Сергей. Я обрадовалась за подругу и тихонечко надеялась на положительный итог его визита. Осенью, в октябре, я была свидетельницей на их свадьбе. Прошло много лет, наши дети выросли и вот Анечка, приехавшая к родителям, зашла ко мне в офис. Подруга призналась мне, что я сама не знаю того, помогала ей верить и ждать, благодаря чему сейчас она любима и счастлива. Сергей оказался хорошим семьянином и отличным отцом. За его юношеские амурные похождения Аня никогда не корит его, что было, то былью поросло.

Если ваша интуиция подсказывает, что именно этот человек, а не иной необходим вам для счастья, что только с ним семейная жизнь будет вам в радость, то боритесь за свою любовь и – да помогут вам Небеса! Сделайте все возможное, а порой и невозможное, чтобы, даже если ваши дороги, не дай Бог, разошлись, вы не станете корить себя за бездействие.

В моей практике был один случай, надолго запомнившийся мне. Однажды зимним вечером пришел ко мне на прием мужчина сорока лет. Звали его Николай. Был он врачом по образованию, интеллигентным, начитанным человеком, любящим историю, театр, музыку. Первый брак по молодости ничего хорошего не принес, поэтому мужчина долго не решался что-то менять в своей жизни и жил один. Придя ко мне, он обратил внимание сразу на двух женщин: на Татьяну – учительницу химии, 34 лет, и на Наталью, технолога по образованию, 45 лет. К первой его влекла молодость и беззаботность, ко второй – красота и мудрость. Обе женщины дополняли друг друга, и Николай не знал, кому отдать предпочтение. Но если Татьяна принимала их начинающиеся отношения легко и беспечно, не особо надеясь на брак, то Наталья влюбилась отчаянно и сильно, хотя понимала, что выбор будет, скорее всего, не в ее пользу. Что можно было пожелать второй женщине? Только терпения, так как молодой человек то появлялся в ее жизни, то где-то месяцами пропадал. Все длилось на протяжении двух лет, и Наталья, уставшая от таких неопределенных отношений, рассталась с Николаем и попросила больше ее не беспокоить, пока он не определится в выборе. Для принятия окончательного решения она определила ему срок в полгода. По истечению данного времени мужчина не появился, и Наталья поняла, что нужно пытаться жить без него, но жизнь со временем распорядилась иначе. Прошло еще полгода, и, наконец, позвонил Николай, сообщая, что он последнее время один. Татьяна втайне от него переписывалась с иностранцем, вышла замуж и уехала в Америку еще три месяца назад, а он, сотни раз подходя к телефону, не решался ей, Наталье, позвонить. Первые слова, сказанные им, были следующие: – Прости меня, моя любовь, если сможешь. Я больше никогда тебя не разочарую. Их встречи возобновились, дошло дело и до свадьбы. Впереди их ждало семейное счастье. Этой историей подтвердились слова известной песни: «Не отрекаются любя, ведь жизнь кончается не завтра, я перестану ждать тебя, а ты придешь совсем внезапно».

Колоссальная энергия любви, войдя в ваше сердце, согреет вашу одинокую душу и наполнит жизнь радостью, счастьем, смыслом. Влюбленного человека видно издалека. Он весь светится, постоянно ликует, его жизнь превращается в сплошной нескончаемый праздник. Так пусть же ваше сердце никогда не покидает любовь!

Валентин, пришедший ко мне по совету своих женатых друзей, решил обзавестись семьей, и он, 29 – летний приятной внешности юрист, стал подыскивать себе невесту. Его заинтересовала молодая 35 – летняя вдова, с именем Марина, блондинка с голубыми большущими глазами, но он нежданно-негаданно получил от нее отказ. Женщине хотелось мужчину в мужья старше ее, тем более разведенного, обеспеченного, а не какого-то там неопытного мальчишку. Валентин чрезмерно огорчился и вновь пришел ко мне за советом. Марина жила одна, она нуждалась, прежде всего, в надежном друге. Я посоветовала ему стать ей другом, умеющим всегда прийти на помощь, а не быть обычным назойливым женихом, думающим, прежде всего, о себе. Нужно было время, чтобы понять молодой вдове, что Валентин именно тот мужчина, который будет всегда «на проводе», всегда рядом. Так и случилось. Валентин по ее просьбе начал выполнять разовые поручения, затем молодые люди стали ходить в театр, на концерты. Иногда я встречала их в городском парке, видела на рынке, в магазинах города. За то время, что они познакомились, молодые люди лучше узнали друг друга, и им понравилось быть вместе. Любовь Валентина окрепла, как и он сам, а в Маринином сердце любовь только зарождалась, но жить порознь молодые люди уже не желали, да и зачем, если вдвоем вдвойне веселей.

К сожалению не все мои клиенты понимают, что отношения между влюбленными не всегда складываются быстро, порой на это уходят месяца, годы. В таких случаях нужно прислушаться к житейской мудрости: «от судьбы не сбежишь».

Жизненные пути этой пары пересекались не один раз. Он – Александр, тогда еще сорокалетний, одинокий мужчина, работающий руководителем на железной дороге и живший один в 3-х комнатной квартире. Она – Ирина, тогда еще молодая стройная женщина 35 лет, руководитель предприятия торговли, после развода сама растившая двоих детей. Как-то подруга Ирины, Анюта, на своем дне рождения познакомила ее с Александром, как со своим коллегой. Долго веселились, танцевали. Потом, вызвав такси, уехали, каждый к себе домой и не попытались даже назначить свидание или хотя бы обменяться телефонами. Через два года им было суждено снова случайно встретиться, но в этот раз на курорте в Трускавце. Они вместе провели отпуск а, вернувшись в родной город, начали серьезно встречаться. Их любовь была взаимной, чувственной, но недолгой. Александр оставил Ирину, так как не хотел воспитывать ее двоих детей и тем более нести за них ответственность. Спустя 10 лет они снова встретились и опять случайно, но уже у меня в офисе. Каждый из них в зрелые годы хотел иметь не только надежного друга, но и семейный очаг. На его вопрос, почему она до сих пор одна, Ирина честно ответила: – Ты же сам знаешь ответ: кому нужны чужие дети? Пока их не вырастила, не было возможности думать о себе. В ее сердце была обида на этого человека, но рядом с обидой жила и любовь. Я посоветовала женщине не спешить отвергать Александра, этого нерешительного, возможно даже с хитрецой, мужчину, все хорошенько взвесить, ведь неспроста их жизненные дороги постоянно пересекаются. Много времени было упущено, но впереди была еще долгая, долгая жизнь. Александр признался, что все это время корил себя за неправильный шаг, который обошелся ему в десять лет безрадостного одиночества и сплошных разочарований. Они пригласили меня на свое бракосочетание, и я от души порадовалась за них. Их решение быть всегда вместе несколько запоздалое, но зато их чувство любви проверенное годами не подведет в трудные минуты.

Я всегда в жизни по-доброму завидую влюбленным. Для них время как будто останавливается, и они превращаются в сказочных эльфов, которые беззаботно порхают над реальностью. Никого вокруг не замечая, они способны дарить друг другу только заботу, тепло и радость. Каждый мечтает создать волшебную сказку для своего спутника, где есть место лишь хорошим и добрым переменам, где в радость исполняются желания друг друга, где лаской и нежностью пропитано все их время. Изумительный период влюбленности есть лучшее, что мы имеем в своей жизни, и, поэтому, не мудрено, что каждый из нас счастлив в эту пору, и желает продлить ее как можно дольше.

Ко мне обратилась женщина сорока лет. Она приехала издалека, была обеспеченной, при больших деньгах, поэтому модно одетой и уверенной в себе. Татьяна имела трехкомнатную квартиру, занимала хорошую должность, но для полного счастья ей не хватало мужа. Несколько лет назад она осталась вдовой. Женщине понравился один лишь мужчина, чуть старше ее, врач по образованию, и на мои отговорки, что Алексей немного легкомысленный и в основном интересуется женщинами до тридцати лет, она только улыбнулась. Татьяна сама взяла номер телефона Алексея и сказала, что придет ко мне только с ним или вообще не придет. Прошел год, и Татьяна с Алексеем навестили меня. В глазах женщины светилось счастье, то счастье, которое она сама сделала своими руками. Если кто-то скажет, что ей помогли материальные блага, я не буду спорить, одно лишь могу сказать, Татьяна была по-настоящему счастлива. Я умею распознавать счастливых и несчастливых людей. Алексей был под стать Татьяне. Он уже не напоминал мне того худого поджарого шалопутного ловеласа, который пачками греб телефоны невест. Мужчина умудрился отрастить животик, сменить свои спортивные брюки и кроссовки на темный красивый костюм и модные туфли, и выглядел довольным, жирным и, конечно, влюбленным котом. Они пригласили меня в загородный дом, который недавно по просьбе жениха приобрела Татьяна, и похвастались своим уютным гнездышком и дорогой машиной. У них обоих были грандиозные планы на будущее, и они вместе собирались их внедрять в жизнь.

Ежедневно возвращаясь, после работы, домой, я не спеша бреду по центральной улице города и вижу множество влюбленных пар. Их невозможно не заметить: для них не существует окружающей действительности, они как бы на особой волне, не сводят один с одного глаз и слушают только мелодию своих зачарованных сердец. Вдвойне приятно, когда встречаешь тех, которым суждено было помочь найти друг друга.

Ко мне обратилась Светлана, 27 лет, с высшим филологическим образованием, миловидная, стройная, но очень стеснительная и скромная девушка. Она постеснялась взять номер телефона парня, который понравился ей на фотографии, и терпеливо ждала от него звонка. Я не сразу смогла с ним связаться, а потом у Владимира не было времени прийти и ознакомиться с анкетой Светланы. Прошло около двух месяцев, пока эти двое молодых людей встретились. Со временем я часто видела их на улицах города, воркующих, как два голубка и, постоянно куда-то спешащих. У меня не возникло сомнения, что они давно влюблены и их линии жизни благодаря Небесам непременно соединятся в одну. Молодые люди поженятся и будут счастливы. Ведь недаром говорят, что счастливая семейная жизнь – это гармония двух любящих сердец.

ОБОБЩЕНИЕ: ВТОРОЙ СЕКРЕТ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ К ИЗБРАННИКУ. НЕ ВЕРЬТЕ ПОГОВОРКЕ: «СТЕРПИТСЯ – СЛЮБИТСЯ», ЛУЧШЕ СОГЛАСИТЕСЬ, ЧТО «С МИЛЫМ И В ШАЛАШЕ – РАЙ, НО НЕ ПЛОХО И ДОМ, И В ДОМЕ».

Date: 2015-09-19; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию