Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Секретов личного счастья





Наталья Чернышенко

Секретов личного счастья. Советы преуспевающей свахи

 


Введение

Довольно давно помогая одиноким людям, я пришла к выводу, что причины неудачного супружества, длительного мучительного одиночества заключается, прежде всего, в них самих.

В большинстве случаев многие люди не знают, чего ждать от личной жизни, не верят в собственные силы, то есть в себя, не доверяют другим. Иным ошибки прошлого не дают шансов на будущее, а иногда сами люди меняют свои желания и намерения чуть ли не каждый день, ставя этим Вселенную в тупик. Часто некоторые из нас оставляют решение вопросов своей личной жизни на неопределенное будущее, при этом занимаясь проблемами других, то ли родственников, то ли друзей, как будто чужая жизнь важнее своей собственной. Страхи перед новым постоянно властвуют над отдельными личностями, заставляют держаться за прошлые, изжитые себя отношения, мешают мечтать о будущем, радоваться настоящему, и всем этим тормозят продвижение к реальному, а не надуманному личному счастью.

Мы нередко слышим выражение «человек – кузнец своего счастья», но что каждый делает для того, чтобы действительно стать хозяином своей жизни? Способны ли вы мысленно начертить свою счастливую семейную жизнь и шаг за шагом приближаться к ней или при первой же неудаче усомниться в правильности своего решения и оставить все, как есть? Что вы выбираете – плыть по течению или строить свое будущее, каким вы хотите его видеть?

«Дорогу осилит идущий» – эти слова из Библии относятся ко всему, что делают люди в жизни. Пока вы в постоянном сомнении, менять свою безрадостную неинтересную жизнь или повременить, ничего не изменится. Сколько бы вы ни прочитали умных книг, сколько бы ни услышали дружеских советов, как устроить счастливую семейную жизнь, как сделать так, чтобы любить и быть любимой – пока сами не начнете действовать, ничего хорошего, нового в вашей жизни не случится. Чудо в жизни происходит только по нашей инициативе. Если вы что-то делаете, к чему-то стремитесь, неустанно движетесь к намеченной цели и вдруг то, что вы хотели – случается, знайте это и есть чудо. На пустом месте, из неоткуда чудо появляется только в сказке. Мы с вами живем не в сказке, где многие имеют волшебные палочки, многие живут несколько жизней и поэтому все успевают, а некоторым просто все подается на блюдечке с голубой каемочкой. Помните, дорогие мои, мы с вами живем в реальном мире, в том мире, который создаем для себя сами! И пусть не верят мне скептики, это их дело, но я утверждаю, и всегда утверждать буду, что так было, есть и будет.

Нередко ко мне обращаются неуверенные в себе, закомплексованные люди с просьбой найти их вторую половину. Но погодите, уважаемые, хорошие мои, прежде чем искать вторую половинку, необходимо четко увидеть первую. Не изучив себя, не полюбив себя, не оценив себя по достоинству, вы обречены либо на одиночество, либо на неудачный брак и большие разочарования.

Прежде всего, имея кучу недостатков, найдите в себе силы, сами изменится к лучшему, чтобы потом не жалеть о страшных невосполнимых потерях. Ваше превращение в сильную, добрую, открытую личность, постепенно искореняющую нежелательные комплексы и негативное восприятие окружающего мира, рано или поздно даст желаемый результат. Еще недавно унылый, в серых тонах, неинтересный, а порой и не понятый мир начнет удивлять вас разнообразием ярких сочных красок, чередой приятных знакомств и, естественно, встречей с вашей половинкой. Помните, у каждого из нас есть своя неповторимая непохожая на других половинка, и она ищет с вами знакомства не менее настойчиво, чем вы сами. Мы все ангелы с одним крылом и летать сможем, только обнявшись друг с другом.

Порой ко мне обращаются люди, желания которых далеки от реальности. Высоко паря мыслями в облаках, они просят найти их идеал, не понимая того, что идеальных людей не существует, да они сами далеко не идеальны. Эти люди на протяжении всей жизни безуспешно ищут сказочного принца или принцессу, а потом спустя много лет понимают, что глубоко заблуждались, но их драгоценное время ушло навсегда и его уже никому никогда не вернуть.

Иногда ко мне обращаются люди, разочарованные первым браком. Все как будто у них начиналось красиво, правильно, многообещающе и первое время совместная жизнь радовала обоих, но, тем не менее, брак распался. Почему? Причина проста. Многие из молодоженов, да и люди среднего зрелого возраста думают, что если союз заключен, печать в паспорте поставлена, то ничего плохого уже не случиться, а напрасно. Как позже выясняется, люди, не дорожившие своими чувствами, не поддерживающие огонь семейного очага, не нашедшие взаимопонимания и общих взглядов на жизнь рано или поздно расходятся. Делайте свою жизнь содержательной, ищите и находите интересы, объединяющие вас, будьте загадкой друг другу не на день, не на два, не забывайте благодарить вашего преданного спутника за любовь, заботу, созданный уют и тогда вы сохраните крепкие отношения на долгие, долгие годы, вплоть до глубокой старости, до кончины.

За период моей работы в брачном агентстве я выслушала множество душераздирающих историй о несчастной неразделенной любви; о невыносимой семейной жизни, скорее похожей на каторгу; о губительном одиночестве и невозможности найти свою вторую половину; об огромном желании быть кем-то понятым, согретым и, конечно, любимым; о подлых изменах, которые надолго отравляют последующую жизнь и постоянно преследующих неудачах, которым казалось, не будет конца и края. Со временем у меня появилось огромное желание написать книгу, в которой я смогу дать несколько добрых простых советов: как помочь разобраться в самих себе, как жить в гармонии с миром и собой, как научиться любить себя и доверять себе, как уметь ждать, уверенно идя к намеченной цели. Желание помочь людям увидеть вокруг себя десятки возможностей для изменения своей жизни к лучшему, помочь построить семью заново или наладить старые, давшие трещину отношения; научить нести ответственность за все, что происходит в их собственной жизни, а не искать виновных, заставило меня сесть за этот труд.

Прочитав мою книгу, я надеюсь, вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы, но прислушаетесь вы к ним или нет, это ваше личное дело. Главное, помните, уважаемые мои, любые советы, даже на первый взгляд самые мудрые, не являются панацеей от всех бед. У каждого своя дорога в жизни, своя горная вершина, которую нужно преодолеть.

Я вам гарантирую, что все мои истории не вымышлены, но не пытайтесь узнать реальных людей в ниже описанных случаях. Многие судьбы так похожи одна на другую и порой, кажется, что то или иное описанное событие происходило именно с вашими друзьями, с вашими знакомыми, но это далеко не так. Я живу в небольшом провинциальном городке, о существовании которого вы даже не все догадываетесь, но как в больших, так и малых городах, как богатые, так и бедные, как удачливые бизнесмены и политики, так и обычные скромные труженики и домохозяйки, одним словом – ВСЕ стремятся к личному счастью, которое, ни за какие деньги не купишь и я им в этом помогаю.

Итак, начнем, с Богом.

Date: 2015-09-19; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию