Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самодисциплина





Великий лидер обладает способностью вливать по капле в своих подчиненных чувство уверенности в себе.

Все великие лидеры обладают самодисциплиной. Из этого правила нет исключений. К сожалению, люди в нашем об­ществе ищут мгновенного вознаграждения, а не самодисциплины. Мы хотим иметь мгновенные завтраки, пищу быстрого приготовления, кинофильмы по заказу и быструю выдачу наличных из банкомата. Но успех не приходит мгновенно, как и способность к руководству. Как сказал генерал Дуайт Эйзенхауэр, "не бывает побед по сходной цене".

Поскольку мы живем в обществе мгновенных удовольствий, мы не можем принимать как должное то, что потенциальные лидеры, с ко­торыми мы проводим собеседования, будут демонстриро­вать самодисциплину, что они будут готовы заплатить опре­деленную цену за великое лидерство. Когда дело касается самодисциплины, люди выбирают что-то одно: страдание от дисциплины, которое приходит от самопожертвования и рос­та, или боль сожалений по причине легкой дороги и упущен­ных возможностей. Каждый человек в жизни делает выбор. Б книге "Риск при достижении" Джеймс Рон пишет, что муче­ния от дисциплины весят граммы, а сожаление весит тонны.

ВЫЯВЛЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ

Есть две области самодисциплины, которые мы должны искать в потенциальных лидерах. Первая — это эмоции. Лучшие лидеры понимают, что их эмоциональная реакция нахо­дится в рамках их ответственности. Лидер принимает решение не позволять, чтобы действия других людей влияли на его ответную реакцию, ограничивая свободу. Как сказал гречес­кий философ Эпиктет, "человек не может быть свободен, ес­ли он не является сам себе господином".

Вторая область касается времени. Всем людям на планете отпущено одинаковое количество минут в день. Но уровень самодисциплины каждого человека определяют, насколько эффективно используются эти минуты. Дисциплинирован­ные люди всегда растут, стремятся к самосовершенствова­нию и максимально используют свое время.

Я обнаружил три вещи, которые характеризуют дисцип­линированных лидеров:

• Они ставят себе конкретные долго- и краткосрочные цели.

• У них есть план для достижения этих целей.

• Они имеют желание, которое побуждает их продол­жать работать, чтобы достичь этих целей.

Прогресс дается той или иной ценой. Когда вы проводи­те собеседование с потенциальным лидером, определите, проявляет ли он (или она) готовность заплатить определен­ную цену. Автор популярной мультипликационной ленты "Зигги" понимал это, когда рисовал следующую сцену:

Когда наш приятель Зигги в своем маленьком автомо­биле ехал вниз по дороге, он увидел два дорожных зна­ка. На одном огромными буквами было написано "ДО­РОГА К УСПЕХУ". А немного дальше по пути следования стоял второй знак, на котором было напи­сано "ПРИГОТОВЬТЕСЬ ОСТАНОВИТЬСЯ ДЛЯ УПЛАТЫ ПОШЛИНЫ".

 

 

СОЗДАЙ КОМАНДУ ЛИДЕРОВ

Date: 2015-09-19; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию