Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Олег Петрович, насыпь трубочного





Старик не был в курсе, что весь табак, проходящий через обе точки его хозяина принадлежит Ахмету, но всегда был приветлив и даже совершал для него мелкие нарушения. Как сейчас, к примеру - достал из-под прилавка мешок и бросил пару крупных щепотей в подставленный кисет.

Держи, Ахмет. Как здоровье, семья?

Да ниче, спасибо, Олег Петрович. Как вы, здоровы, я вижу?

Да, все скриплю, никак Господь не приберет.

Все в руках Его, Олег Петрович.

Это точно, точно... - ритуальная часть базара окончилась, пора приступать к съему новостей.

Что слышно, Олег Петрович?

Да как тебе сказать - вроде и нет новостей особых. Так, по мелочи - тушняк пошел в другой тубе, заметил? Тот, с "Родины"- то, что базарные сами торговали - похоже, кончился. Пришла партия туб с "Ударника" - знаешь, где это?

Троицкий комбинат? Дак его же хозяйки с Самого Начала взорвали, оба ствола, говорят, до самого низу завалены?

А какие не взорвали? Все ж завалены были. Значит, и его отрыли. И с чего ты взял, что до низу было завалено? Кто это знать может?

Да говорят люди.

Перестань. Не поверю я никогда, чтоб хозяева хоть что-то по-человечески сделали.

Согласен, Олег Петрович. Ну и как новый тушняк, пробовали уже?

Конечно. С моими доходами только тушняком по шесть пятерок и питаться. Но кто брал - говорят, ничего. Черного сала немного, от силы ложку с банки выкидывать. Значит, меньше восьми-семи лет с закладки, перед Самым Началом видать заложили.

А приперли-то много его? И кто?

Не знаю, говорят - пришли какие-то позавчера ночью, вроде на север идут. На базар не спускались, сидят наверху у базарных. Может, обедать спустятся. Говорили еще, что носильщиков много очень. Им в сарай чуть ли не на тридцать рыл еды таскают - молодняк базарных трепался, я слышал краем уха. Они там сейчас тележки чинят, тоже говорят - много тележек-то, много. Я думаю, они этим тушняком за остановку рассчитались. Ну вот и все, в общем-то. Да, еще пацана схоронили дней пять. От него, говорят, почти ничего и не осталось, собаки растащили почти всего. Ночью двоих из Аркашки рыжего караула на дострел послали, а там одного то ли кто-то грохнул, то ли что. Второй весь в соплях прибежал, без волыны, до того пересрался - заикается теперь. От него по сей день добиться не могут, кто ж его там так напугал. Петрович слегка выделил тоном "кто"....Ага, Петрович, пытаешься немного повымогать, типа расшифровал? А, какая разница - расшифровал или нет; догадки есть догадки. Ну ушлый старик, прям миссис Марпл...

Date: 2015-09-19; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию