Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просто можно жить и ни в чем себе не отказывать





 

 

А также в совершенстве владею языком…

 

Это не фраза из резюме секретарши. Это ежедневная и еженощная обязанность НЛПера. Человек, который не умеет красиво и внятно выражать свои мысли, НЛПером не является, как бы он ни тужился и сколько бы сертификатов ни совал вам под нос.

Для чего НЛПеру нужен язык?

1. Кроме орального секса… Правильно! Чтобы орать и получать удовольствие.

2. Чтобы вербализировать свои желания, ведь никто на свете не обязан читать ваши мысли.

3. Чтобы создать свою собственную мифологему, свой бренд. Никто вас лучше вас самих не знает. Никто о вас лучше вас самих не расскажет. Никто лучше вас не придумает о вас анекдоты и сплетни. Никто не сможет так виртуозно, как вы, оттенить ваши достоинства и заретушировать недостатки. При всем этом вы не должны быть напыщенным павианом, а должны так умело подобрать слова, чтобы вас хотелось слушать и слушать. Все ваши истории о вас должны быть сюжетны и смешны, остроумны и познавательны, ироничны и коротки, как афоризм. Говорить афористично – первостепенная задача НЛПера.

4. Чтобы запрограммировать себя на успех, создать собственные мантры и четко сформулировать цели.

5. Чтобы эффектно и правдоподобно врать.

6. Чтобы эффективно вести любые переговоры. Особенно телефонные, когда нет возможности задействовать феромоны, улыбку, глазодвигательные стратегии… И остается опираться только на слова, корни, суффиксы и корректно сформулированные мысли. Виртуозное мастерство телефонного переговорщика выдает опытного НЛПера с головой. Он как никто другой тонко чувствует малейшие нюансы в голосе и словах собеседника, определяет языковые шаблоны VAK и говорит с человеком на его языке. НЛПер мгновенно перестраивается, подстраивается, входит в раппорт и начинает вести за собой… А потом собеседнику кажется, что это он предложил такую замечательную идею…

7. Чтобы самостоятельно изменять и развивать язык, толкая эту телегу впереди себя.

8. Чтобы манипулировать другими и заставлять их делать то, чего хочется вам.

9. Чтобы исцелять себя и врачевать других людей посредством терапевтических метафор.

10. Чтобы после общения с вами оставалось приятное послевкусие. И совершенно зря говорят, что соловья баснями не кормят. Кормят! Да еще как!

 

Date: 2015-09-19; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию