Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привязанности всегда ведут к страданиям. Как только мы к чемулибо привязаны, мы начинаем бояться потерять эту привязанность. А теряя чтото, мы опять же страдаем





ПСИХОЛОГИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ – ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ПРИВЯЗАННОСТЕЙ, А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ – ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЭГО.

 

Сколько принцесс потеряли своих принцев, потому что шептали: «Я не могу без тебя». Говорите: «Могу!», выкорчевывая привязанности.

Зачем нам это освобождение? Этот вопрос характерен для второй ступени свободы. Все очень просто. Освобождение нужно для нас для того, чтобы жить счастливо, получая удовольствие от каждого мига своей жизни.

СВОБОДА ДЛЯ ЖИЗНИ В КАЙФ!

Если вы поверили в небессмысленность этого разговора, перейдите к практическому осуществлению техники освобождения. Составьте список привязанностей в различных областях жизни. Это будет своего рода картография эго. Улыбнитесь своим привязанностям и мысленно отпустите их на свободу… Поймите, что вы можете прожить без работы, денег, крыши над головой, друзей, родителей, детей, осознайте, как все иллюзорно в мире и как иллюзорен сам мир.

Страшно? Да уж. Так что подумайте хорошенько, прежде чем начинать освобождаться от привязанностей. Эго будет сопротивляться всеми силами.

Свобода от свободы – это техника разрыва пуповин и воссоединения со Вселенной.

В человеческой жизни всего три периода: вначале он ее выдумывает, потом о ней мечтает и напоследок вспоминает. Но человек никогда не живет в реальности. Он ее сочиняет, опираясь на свой опыт и свои убеждения.

Любое убеждение является по своей сути ограничивающим. Но есть те, что нам подходят, развивают нас, помогают кайфовать. А есть вредные, такие, которые вгоняют нас в депрессию, мучают и портят карму…

Пуповины – наши связи с миром. От первой, материнской, до последней – с жизнью. А между ними – дом, семья, работа, родители, дети, любимые, друзья, страсти, хобби, увлечения, наши фобии, филии и мании…

Все это закрепощает нас и нами управляет.

1-й шаг на пути к освобождению – осознать, что мы можем жить без наших привязанностей.

2-й шаг – действительно учиться жить без них…

 

Родина – глупое слово. Смешное.

Корни, культурные связи, родные…

Сделать ковчег, посадить туда парочку Ноев

И разрубить пуповины свои расписные,

Крепкие цепи с чугунными якорями,

К лужам меня приковавшие, к минским болотам,

К серости будней с отколотыми краями

И к бесполезной, постылой и нудной работе…

Мой алгоритм с девяти до шести и обратно

Врос пуповиной железобетонной…

К черту! Быть лучше гетерой развратной,

Иль поэтессой, иль куклой картонной…

К черту опять! Ненавижу присутствие рамок.

Всюду капканы, ошейники, ловчие ямы…

И неизбежно клеткой становится замок,

Даже пусть кажется, что он просторный самый…

 

А сейчас я открою вам секрет – вся эта книга и есть одна большая техника разрыва пуповин. Попытка расшатать ваши стереотипные представления о жизни, попытка вызвать вас на разговор, заставить мыслить, действовать, меняться, плакать навзрыд и смеяться до упаду.

 

Date: 2015-09-19; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию