Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило НЛП для жизни в кайф. Смех – это улыбка действия





НАСЛАЖДАЙТЕСЬ КАЖДЫМ ДНЕМ! ПОМНИТЕ, ЧТО ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ВАМИ. ЖИВИТЕ ТАК, ЧТОБЫ ЕМУ БЫЛО ИНТЕРЕСНО!

 

Смех – это улыбка действия. Смейтесь, если вы чувствуете в этом потребность.

Но некоторые воспринимают выводы ученых слишком буквально: Таиландский департамент психического здоровья начал принудительно заставлять тайцев улыбаться. Генеральный директор департамента заявил: «Мы планируем распространить в общественных местах рекомендации, которые будут содержать советы психиатров для тех, кто считает, что ему трудно дается улыбка. Я не думаю, что тайские люди столь же серьезны, как японские бизнесмены, которые вынуждены посещать специальные занятия, где их учат улыбаться».

Значит, и в Японии идет непримиримая борьба за улыбку!

Американцы тоже не покладая рук проводят все новые исследования положительного влияния их знаменитых улыбок на здоровье. Специалисты из клиники Майо подсчитали, что средняя продолжительность жизни оптимистов, достаточно спокойно и с чувством юмора воспринимающих все происходящее с ними и вокруг них, на 19 % дольше, чем у тех, кто склонен видеть жизнь в черном цвете.

Не только смех и улыбка помогают нам в жизни. Очень полезны слезы – они «промывают душу». Долгое время природа слез оставалась неизученной. Удивляет и то, что из всех живых существ только люди могут выразить свои чувства слезами. Причем 50 % слез проливается из-за горя, 21 % – от счастья, остальные – от умиления, ярости, забот и боли. В течение жизни человек выплакивает примерно 70 литров слез. Слезы не просто соленые капли. Слезы убивают стресс, делают людей красивыми. Со слезами уходит боль, страдание, напряжение. Кроме того, со слезами из организма выводятся вещества, порождающие стресс и огорчения.

Слезы состоят из трех химических субстанций: леуцинэнкрофалина, убивающего боль и действующего аналогично морфию; лиуоцилина, уничтожающего бактерии и вредные микроорганизмы в течение доли секунды; пролактина – гормона, который стимулирует образование молока у будущих матерей и, кроме этого, просто позитивно влияет на организм. Вывод – слезы промывают душу! И недаром хитроумные греки дали слезам название «катарсис» – «очищение».

Женщины плачут в пять раз чаще мужчин и в среднем живут дольше на 7 лет. Женские слезы на полградуса теплее мужских, и составляющие женских слез подвижнее, поэтому у плачущих женщин ярче блестят глаза. А еще: 55 % опрошенных женщин признались, что используют слезы как орудие, чтобы манипулировать людьми…

И еще слезы – серьезное химическое оружие женщины в отношениях с мужчинами. Мужчины боятся женских слез, при виде слез они готовы пасть к ногам своей возлюбленной, выполнить все ее капризы и достать ради одной улыбки звезды с небес.

Кто-то когда-то сказал: работайте, как будто вам не надо денег; любите, как будто вам никто никогда не причинял боль; танцуйте, как будто никто не смотрит; пойте, как будто никто не слышит; живите, как будто на земле рай. Я бы еще добавила – ГРЕШИТЕ ТАК, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ОТ ЭТОГО МАКСИМУМ УДОВОЛЬСТВИЯ! Не приносите себя в жертву, этого никто не оценит.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию