Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника домашнего холотропа





Сразу предупреждаю: что бы вам ни рассказали о холотропе – с вами это все равно будет по-другому. В этом-то и весь кайф! В этом-то и весь прикол!

И еще. Если вы не готовы доверять себе и окружающим вас людям во время сеанса, если вы не мотивированы пережить астральное путешествие, если вы боитесь страданий и физического дискомфорта, то вы ничего особенного не испытаете, потому что холотроп – это воля, это прохождение коридора боли с выходом на новый уровень, это наркотик, в конце концов.

Холотропное дыхание как техника состоит из четырех основных частей: дыхание как таковое, направляющая (катализирующая) музыка, работа с телом, методики интеграции полученного опыта. Каждая часть имеет свое значение в общем результате, и игнорирование любой из частей может вызвать трудности, которых вы можете избежать с самого начала, отнесясь внимательно к подготовке к процессу. Следует обратить особое внимание на то, чтобы с вами – холонавтом – при проведении сеанса холотропа находился ситтер – человек, который в состоянии помочь вам в вашем путешествии.

1. Дыхание как таковое.

У дыхания есть две характеристики: частота и глубина. Во время сеанса желательно дышать и глубже, и чаще. Однако, поскольку полностью совместить наиболее глубокое и интенсивное дыхание часто бывает тpyдно, вы можете по своему желанию дышать либо глубоко и не очень часто, либо часто, но не очень глубоко (дыхание собаки).

Особое внимание следует уделять дыханию в начале сессии, первые полчаса, поскольку это время наиболее важно для погружения в измененное состояние сознания. Hа протяжении остальной сессии вам лучше всего прислушиваться к своим субъективным ощущениям и в соответствии с ними менять частоту и интенсивность дыхания. Вполне возможно, что на какое-то время вам вообще захочется перестать дышать, и это ноpмально, если является частью пpоисходящего y вас процесса.

2. Направляющая (катализирующая) музыка.

Музыка может быть абсолютно любая, основное условие, чтобы в ней не было слов ни родного, ни какого-либо другого языка. Необходимо, чтобы подобранная вами музыка при прослушивании вызывала у вас сильные эмоции. Однако не рекомендуется использовать музыку, которую вы ранее часто слушали.

3. Работа с телом.

Во время дыхания не пугайтесь ничего, и, что бы ни происходило с дышащим, ситтер ни в коем случае не должен предаваться панике. Могут произойти самые неожиданные вещи, и к их появлению всегда нужно быть готовым.

Одной из основных задач ситтера является работа с телом. Самое главное правило заключается в том, что ситтер делает только то, о чем просит его дышащий, а не то, что он думает, что дышащему нужно! Если вы соблюдаете хотя бы это правило, то вы, может, и не поможете, однако уж точно ничего не испортите.

4. Методики интеграции опыта.

После окончания дыхательной сессии не стоит сразу браться за повседневные дела. Очень важно (и это надо предусмотреть заранее), чтобы после сессии у вас было достаточно времени, чтобы спокойно переварить то, что вы пережили.

Когда сессия закончилась, полежите немного, а затем можете попробовать нарисовать мандалу. Мандала представляет собой обычный рисунок карандашами, пастелью, красками или просто ручкой. Отличие мандалы от обычного рисунка в том, что на чистом листе сначала рисуется максимальный по размерам ровный круг, а затем уже в этом круге – рисунок. Вы можете нарисовать столько мандал, сколько вам покажется нужным. Hа мандале совсем не обязательно изображать что-то конкретное, рисуйте так, как рисуется, а не так, как считаете нужным нарисовать. И совершенно не важно, умеете вы рисовать или нет, здесь важно не художественное образование, а возможность самовыражения. Можно даже просто взять в руки карандаш, закрыть глаза и нарисовать то, что получится.

Закончив рисование, полезно обсудить полученный опыт с ситтером. И здесь важно, чтобы ситтер не пытался анализировать переживания дышащего, а просто выслушал его с пониманием. В этой части и состоит основное искусство хорошего ситтера. Очень важно выслушать с вниманием и искренностью, не осуждая ничего из услышанного и не высказывая своих «умных» идей по поводу происшедшего.

Вы вольны рассказать о своем опыте только то, что считаете нужным. Делая это, не занимайтесь анализом, а пребывайте в энергиях самого процесса. Воздерживайтесь от анализа и оценок чьего-либо переживания или мандалы.

Сон – это продолжение интеграции проявленных переживаний. Будьте внимательны к его посланиям. В последующие дни найдите время для рисования, созерцания, ведения дневника и для работы со сновидениями.

 

Мы такие разные. Но все-таки мы вместе…

 

Мы вместе с нашими зависимостями. А знаете, в чем их корень? В наших сознательных и подсознательных страхах. Если представить, чего боятся люди, то станет и смешно, и грустно, и страшно уже от одной этой мысли.

Женские страхи

Женщины боятся растолстеть, крыс, мышей и тараканов, быть брошенными, показаться распущенными или слишком недоступными, не выйти замуж, не вовремя забеременеть или вообще не забеременеть, боятся влюбиться в начальника и не влюбиться ни в кого, боятся потерять работу, постареть, да мало ли еще чего.

Мужские страхи

Мужчины боятся высоты, жениться, потерять работу, оказаться несостоятельными в постели, быть отвергнутыми, зависеть от чужого мнения, стать марионеткой в чьих-то руках, показаться слабыми или беспомощными…

Общие фобии

И мужчины, и женщины боятся неизлечимых болезней, смерти, одиночества, друг друга, выступать на публике, доверять, открытых и закрытых пространств, иностранцев, более успешных людей, потому что рядом с ними чувствуешь свою никчемность, и нищих, потому что они напоминают нам о том, что ничто не будет длиться вечно, и никто не застрахован от тюрьмы и сумы…

С таким багажом страхов, конечно, хочется сбежать в иллюзорный мир наркотиков.

Только, поверьте, можно и НУЖНО научиться бороться со своими страхами. Как? Об этом и поговорим. Я с удовольствием поделюсь с вами своей НЛПерской техникой убийства страхов.

Чаще всего люди боятся тех вещей, которыми не могут управлять, на которые не могут оказать влияния, или тех, которые не понимают. Для того чтобы превозмочь каждый свой страх, нужно просто понять его природу и механизмы воздействия на проблему, если она вдруг возникнет. А когда проблема решаема, разве можно ее бояться?

Для примера возьмем одну из самых популярных фобий – боязнь одиночества и разберем ее детально, разложим по полочкам, рассортируем на плюсы и минусы.

 

Date: 2015-09-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию