Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы хотите чегото добиться, гармонизировать, формулируйте свою цель в утвердительных терминах





 

 

О частице «не»

 

Отец и мать НЛПеры вечером уходят в гости и говорят сыну: * Останешься один, ни за что не заходи в папин кабинет. Ни за что не открывай книжный шкаф. Ни за что не залезай на верхнюю полку. Ни за что не бери книгу в черной обложке. Ни за что не читай с пятой до сто пятой страницы… Вернулись… Смотрят – не помогло, не слушал сынишка их слов. Как сидел за компьютером, так и сидит.

 

Желая отрегулировать свой вес или эмоциональный фон, мечтая избавиться от пищевых зависимостей, переедания или энергетического голода, программируя себя на успех с помощью различных техник НЛП, запретите себе употреблять частицу «не».

Установки типа «не закусывать после шести», «не есть сладкого, мучного, жирного и жареного на ночь», «не раскисать», «не плакать», «не впадать в депрессию», «не общаться с людьми, от которых портится настроение», бесполезны и безрезультатны. Что вы делаете, когда вас просят не думать о желтой обезьяне? Правильно, вы начинаете ее представлять не из вредности, а просто потому, что наша психика блокирует частицу «не», игнорирует ее. И любой запрет воспринимается психикой как приказ.

Хотя опытного НЛПера на такой мякине не проведешь…

Как научиться формулировать свою цель в утвердительных терминах?

Просто! Хотите похудеть? Ощутите свое тело упругим и легким, представьте, как вы вприпрыжку спускаетесь по лестнице и несетесь навстречу новому себе, а впереди маячит глобальная цель – скажем, например, карьерный рост. Ведь красивому и подтянутому человеку проще получить достойное место в престижной кампании.

Хотите избавиться от пищевой зависимости?

Мысленно переешьте это блюдо настолько, чтобы вас начало тошнить. Не помогает? Тогда переешьте его в реальной жизни! До тошноты, до отвращения! Классическая НЛПерская техника.

 

Date: 2015-09-19; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию