Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Холотроп, и зачем его едят





 

Наркотик из воздуха придумал Станислав Гроф – чешский психиатр. Лучше всего о холотропе он рассказал в своей книге «Неистовый поиск себя»: «…Переживания, возникающие при холотропном дыхании, обладают чрезвычайно мощным целительным и преобразующим действием. Холотропные сеансы во многих случаях выводят на поверхность трудные эмоции и всевозможные неприятные физические ощущения. Их полное проявление дает возможность освободиться от их беспокоящего влияния. Общее правило холотропной работы состоит в том, что человек избавляется от проблемы, открыто встречаясь с ней лицом к лицу и прорабатывая ее. Это процесс очищения и освобождения от старых травм, который открывает путь для очень приятных или даже экстатических и трансцендентных переживаний и ощущений».

 

Воздух – да-да, эта смесь газов на основе кислорода – тоже может стать сильнейшим наркотиком. И этот наркотик называется «холотроп».

Слово «холотропный» буквально означает «стремящийся к целостности», «возвращающийся к гармонии». Основными элементами холотропного дыхания являются:

• более глубокое и быстрое связное дыхание, чем в обычном состоянии;

• специально подобранная музыка, которая создает «несущую волну» и способствует высвобождению подавленного эмоционального материала;

• помощь холонавту в освобождении энергии посредством специфических приемов работы с телом.

Эти элементы дополняются творческим самовыражением личности – рисование мандал, свободные танцы, лепка из глины.

Холотропная терапия признает терапевтические, трансформирующие и эволюционные возможности необычных состояний сознания. В этих состояниях психика проявляет спонтанную целительскую деятельность. Проще говоря, гипервентиляция легких, кислородное отравление помогают людям словить тот же кайф, что и от употребления ЛСД, и силами нашей освобожденной и раскрепощенной психики решить определенные проблемы. Эта техника стала основной во многих клиниках реабилитации наркоманов.

Но и простым смертным, никогда не сидевшим на игле, будет интересно расслоить себя на астральное и физическое тела, полетать над пропастью во ржи и пережить незабываемые впечатления.

Date: 2015-09-19; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию