Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миссии НАСА Изучить Лед





У НАСА были миссии, которые собрали ледяные данные много лет (см. сопровождающий стол), и лед среди многих переменных, включенных в Программу Первооткрывателя НАСА, которая обеспечивает наборы данных качества исследования на глобальном изменении от прошлых и текущих спутниковых миссий. Программа Первооткрывателя приведет к главной инициативе Программы Науки о Земле НАСА, система наблюдения Земли (ЭОС). ЭОС Вовлекает серию спутников, которые будут начаты в 1998 и после того, предоставляя страховую защиту Земли в течение пятнадцати - двадцати лет.

Несколько датчиков на ранних спутниках в 1960-ых и 1970-ых получили ценные ледяные данные, особенно при условиях без облаков. Однако, облачность и полярная темнота часто затеняли наблюдения, которые были получены с видимыми и инфракрасными датчиками. Главный прорыв произошел в декабре 1972 с запуском Электрически Просматривающего Микроволнового Радиометра (ESMR) на Нимбе 5 спутников. Используя в своих интересах микроволновую радиацию, которая испускается от поверхности Земли, ESMR мог видеть через облака, обеспечивая впервые наборы подробных данных распределений морского льда для облачных так же как условий без облаков, и мог сделать это ночью так же как во время дневного света.

 

Микроволновая радиация испускается в изменении количества всем на поверхности Земли. Количество испускаемой радиации зависит от температуры вещества и его "излучаемости", которая является мерой способности вещества испустить радиацию. Поскольку микроволновая излучаемость морского льда заметно больше чем та из воды, это вообще излучает больше микроволновой энергии чем вода, даже при том, что температура воды выше. Большая интенсивность микроволновой радиации, прибывающей изо льда, позволяет различию льда/воды быть сделанным в спутниковых данных.

Данные от Нимба 5 ESMR и его преемник, Просмотр НАСА Многоканальный Микроволновый Радиометр (SMMR), который был начат на Нимбе 7 в 1978, привели к трем главным атласам, давая историю арктических и Антарктических покрытий морского льда в течение лет 1973-76 и

1978-87. Спутник НАСА Seasat также нес инструмент SMMR в 1978, но, к сожалению, перебой в питании заставил получение и накопление данных прекращаться после 106 дней. Защита Метеорологическая Спутниковая Программа (DMSP) управляла Специальной Микроволновой печью/Блоком формирования изображений Датчика (SSM/I) с 1987. Этот инструмент подобен SMMR, и его данные анализируются и преобразовываются в концентрации морского льда НАСА и другим

ученые.

Seasat также нес Синтетический Радар Апертуры (SAR), который в состоянии приобретать 25-метровые изображения резолюции Земной поверхности при любых погодных условиях. Эти данные дали ученым НАСА возможность продемонстрировать сильную способность SAR для подробных исследований полярного морского льда, и с тех пор, дополнительная АТИПИЧНАЯ ПНЕВМОНИЯ была начата на других спутниках.

Данные от этих недавних миссий также позволили ученым развить новые способы изучить обширные ледяные листы в Гренландии и Антарктиде. Forinstance, первая карта с высокой разрешающей способностью (приблизительно 25 метров) Антарктиды будет собрана от данных о SAR сентября-октября 1997, полученных канадской миссией RADARSAT, которая была начата в ноябре 1995 НАСА.

Другие спутниковые данные, также используемые в исследовании льда, включают данные от серии Landsat спутников и от радарной альтиметрии. Например, изображения Landsat с высокой разрешающей способностью были преобразованы в фото карты для частей ледяных листов Антарктического и Гренландии. Изображения Landsat также использовались, чтобы измерить ледяные расходы и прогресс и отступление краев ледника. Радарные данные об альтиметрии от Seasat НАСА и Министерства обороны спутники Geosat использовались, чтобы определить и нанести на карту контуры возвышения южной половины ледяного листа Гренландии и небольшой части северной Антарктиды. (Орбиты Seasat и Geosat не позволяли сбор данных в центральных полярных регионах.)

Серия ЭОС спутников будет нести несколько важных инструментов для ледяных исследований, начинающихся в 1999. Особенно интересный Система Высотомера Лазера Геофизических исследований (GLAS), который, как намечают, полетит в 2001, и Продвинутый Радиометр Просмотра Микроволновой печи (AMSR и AMSR-E), который будет управлять, соответственно, на ADEOS II миссиями в 2000 и ЭОС ПОПОЛУДНИ 1 миссия в 2000. AMSR и AMSR-E получат информацию о морском льде с большей пространственной деталью чем более ранние микроволновые радиометры, в то время как GLAS измерит рост или сжатие ледяных листов. GLAS будет в 100 раз более точным чем радарные высотомеры, которые были разработаны для океанских измерений, и будут управляться в орбите, которая достигает очень близко к пролетанию над Южным полюсом. Измерения GLAS ледяного таяния, изменений в снегопаде в полярных регионах, и изменений в ледяном объеме обеспечат критические данные для понимания и предсказания изменения уровня моря в течение следующего столетия. GLAS также будет очень полезен в исследовании отдельных ледяных потоков и шельфовых ледников в Западной Антарктике. Наблюдение этих ледяных потоков и полок особенно важно из-за возможности, что они могли бы стать непостоянными при определенных условиях глобального изменения.

Date: 2015-09-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию