Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Джеймс проснулся и по привычке попытался потянуться, но не вышло, так как не хватало свободного места





 

Джеймс проснулся и по привычке попытался потянуться, но не вышло, так как не хватало свободного места. Более того, он обнаружил чью-то голову, покоившуюся у него на груди...
— Лили? — в изумлении уставился он на длинные рыжие пряди. Девушка сонно пошевелилась, но не проснулась.
«Так, этого только не хватало», — в панике подумал Поттер. Мягко высвободившись из ее объятий, он встал и осторожно поднял Эванс на руки, а затем отнес ее в спальню, заботливо укрыв пледом. Затем уселся рядом с ней и принялся любоваться ею. Спящая Эванс выглядела настолько прекрасно и невинно, словно младенец. Джеймс принялся перебирать ее спутавшиеся волосы, едва касаясь их пальцами. От локонов исходил приятный аромат пряностей и кипящего в котле зелья. Волосы — они ведь как губка, все впитывают...
Как ни старался Джеймс, как бы ему ни хотелось ненавидеть Эванс, но сейчас он все равно ничего не мог с собой поделать. Время, которое они провели порознь, ни черта не изменило. Он вдруг с ужасом осознал, что по-прежнему любит ее и хочет оберегать ото всех. «Моя, никому не отдам», — прошептал он и коснулся губами ее виска. Лили приоткрыла глаза и вдруг улыбнулась.
— А я все ждала, когда же ты наконец сделаешь это, — задумчиво произнесла она.
— Ты... ты что, не спала все это время? — поперхнулся Поттер.
Лили смущенно порозовела.
— Минут двадцать, не больше, — призналась она.
— Ну и хитрая же ты, Эванс, — притворно возмутился Джеймс. — Скажи, а почему я проснулся и обнаружил тебя на одном диване со мной?
— Я просто устала и решила отдохнуть, — вздохнула Лили, старательно уходя от опасной темы. — Кто же знал, что мы проспим почти всю ночь...
Джеймс бросил взгляд на окно, за которым медленно рождался новый день. Спать больше не хотелось.
— Знаешь, я наверное пойду. Чувствую, что немного злоупотребил твоим гостеприимством...
— Кофе хоть выпьешь? — обреченно спросила Лили.
Подумав немного для вида, он согласился.

Корнелия проснулась утром в своей постели в «Дырявом котле» с мерзким ощущением тошноты. Вчерашний поцелуй с Северусом и то, что могло бы произойти дальше, никак не желали выходить из головы, даже во снах являясь ей. Девушка смотрела на тусклый коричневый полог и думала, думала, думала...
После ухода Корнелии Северус долго лежал без сна, отрешенно пялясь в пространство. На губах все еще горел вкус поцелуя девушки. Думая о том, что это уже стало входить в моду — целоваться с женщинами Поттера*, Снеггу вдруг стало тошно от самого себя. Ему, видимо, на роду написано влюбляться в тех, которые предпочитают этого выскочку.
Влюбился ли он в Корнелию? Сложно было ответить на этот вопрос даже самому себе, но нравилась она ему определенно. Но если так пойдет и дальше, то...
Северус фыркнул и закрыл глаза. Раньше он всегда считал, что ни одна женщина, кроме Лили, не вызовет в нем ни малейшего трепета сердца. И вообще, что это такое?! Сердце — обыкновенная мышца, и это она должна слушаться человека, а не человек... какую-то мышцу. Но проклятое сердце доказывало обратное.
В голове постепенно проступала нечеткая картинка ночных событий. Губы Корнелии были мягкими и солеными от слез, но безумно приятными на ощупь, словно шелк. Они целовались недолго и очень осторожно, явно стесняясь друг друга, но вскоре девушка отстранилась от него, и в ее глазах снова показались слезы. Она отвернулась и дала им волю. Северус ненавидел слезы женщин, а повидал он их немало. Вспомнить хотя бы литры слез, которые проливала его мать из-за пьяницы-отца... Но успокаивать Корнелию он не спешил. Каким-то шестым чувством понимал, что сделает только хуже.
А Корнелия была просто в шоке от того, что фактически изменила своему мужу, которого, к слову, очень любила. Она ненавидела себя за это и за беспричинный скандал, который ему устроила накануне. Она сама от себя такого не ожидала. Что уж говорить о Джеймсе, глаза которого были странно пустыми, да и лицо не выражало никаких эмоций, кроме презрения. Но сейчас рядом с ней был Северус, который искренне сочувствовал ей, переживал вместе с ней... которому она явно нравилась.
— Северус, прости меня... — прошептала она, не оборачиваясь к нему и вытирая слезы.
— Это ты меня прости, — смущенно отозвался он. — Давай сделаем вид, что ничего не было?
Девушка обернулась, и на ее заплаканном лице отразилась благодарность.

***
Гарри нервничал. Нет, не так. Гарри очень сильно нервничал. Что еще придумает этот нелюдь? Сегодня он получил совиной почтой записку с искусно изображенным черепом с выползающей из его рта змеей. Ох, как же он надеялся, что больше никогда не увидит этот омерзительный знак! Но больше его напугала фраза, которая значилась под рисунком: «Тебе не остановить меня, Поттер. Хочешь, чтобы твои близкие жили спокойно — просто сиди на пятой точке ровно. Ферштейн? Ты же умный мужик, надеюсь, сделаешь правильные выводы. Адьос».
Вчера поступила информация о найденной убитой семье маглов в Корнуолле. Над домом был оставлен знак Волан-де-Морта.
— Это когда-нибудь закончится? — в отчаянии выкрикнула Гермиона, выслушав донельзя мрачный рассказ Гарри. — Их предводитель давно уже весла сушит на том свете, а они все не уймутся! Если этот Долохов станет собирать армию, ты представляешь, чем это может закончиться? Все «Неблагонадежные», которым Министерство долго и упорно отказывало в работе и вообще лучшей жизни, непременно пойдут за ним!
— Знаю я, Гермиона, уймись! — рявкнул Гарри. Меньше всего на свете ему хотелось повышать на нее голос, но зачем она говорит ему все то, что он и так знает? — Меня сейчас больше беспокоит угроза насчет родных и близких. Ведь он вполне может причинить им зло! Кстати, вас с Роном и ваших детей это тоже касается!
— Прошу тебя, соблюдай спокойствие. Мы что-нибудь придумаем, — Гермиона положила ладонь на плечо друга. — Все будет хорошо, ты мне веришь?
Гарри посмотрел на нее. В глазах миссис Уизли горела небывалая решительность, которая появлялась только тогда, когда речь заходила о надвигающихся экзаменах, правах домашних эльфов и поисках крестражей. Не поверить ей он не мог. Поэтому просто кивнул и потянулся к пергаменту и перу.

Роза была страшно недовольна. Теперь ей и Хьюго полагалось по возможности сидеть дома, а при выходе из него их сопровождала парочка угрюмых мракоборцев. То же самое коснулось и детей Гарри и Джинни. Роза недовольно морщилась, ведь ей совсем не улыбалось ходить по магазинам в сопровождении шкафоподобных телохранителей. Но мать и, что самое любопытное, отец в этот раз были донельзя суровыми, строгими и мрачными, что девочке пришлось смириться с их решением. Хьюго вообще это нововведение было параллельно.
Джеймс-младший тоже особенного восторга не испытывал. Он еще помнил дотошных папарацци, преследовавших его всюду, куда бы он ни пошел. Альбус злился, Лили капризничала, но отец был непреклонен. Детей не стали посвящать в подробности дела Стефана Долохова, чему они были, мягко сказать, не очень рады.
— Я сейчас в том возрасте, в каком был ты, когда принимал участие в Турнире Трех Волшебников и сражался с возродившимся Волан-де-Мортом! — кричал Альбус. — Почему ты считаешь меня маленьким?
Гарри, не ожидавший такого развития событий и вообще нападок среднего сына, лишь удивленно нахмурился:
— Откуда ты знаешь? Я вам об этом не рассказывал...
На что сын лишь презрительно хмыкнул:
— Ты не единственный источник информации, пап.
Неожиданно Альбуса поддержал Джеймс.
— А я в том возрасте, когда ты создал нелегальную организацию под названием «Отряд Дамблдора», улетел из Хогвартса на фестрале в Министерство Магии, сражался с Волан-де-Мортом и дюжиной Пожирателей в Отделе Тайн! К слову, мама и того младше была!
— А я... — начала было Лили, но тут Гарри разозлился.
— СТОП! В то время я рисковал только своей жизнью, понятно вам? Сейчас у меня есть вы, за которых я несу ответственность. Вы хоть понимаете, что со мной и мамой будет, если хоть с одним из вас что-то случится?!
— Ваш отец прав, — тоном, не терпящим возражений, вставила Лили. — Ему угрожают, поймите!
— Кстати, — Гарри снова принялся хмуриться. — К вам это тоже относится. Вам тоже выделят охрану.
— С какой это радости? — взъерепенился Сириус. — Я сам мракоборец!
Но Гарри было не так просто заткнуть. Он что-то принялся втолковывать теперь уже Мародерам, чем вызвал бурную волну протестов.
— Насчет возраста, дорогой сын, — разозлился Джеймс. — Если мне не изменяет память, к двадцати одному году я уже трижды сражался с Волан-де-Мортом и остался жив. Правда, на четвертый раз не повезло, но... — мрачно добавил он. — И пусть все это был не я, а моя... кхм... копия...
— Да неважно все это! — снова влез Сириус. — Давайте не будем тут разводить баталии по поводу того, кому сколько лет, и кто сколько всего совершил. Я это к тому, что мы-то уж в состоянии о себе позаботиться. Да и потом, если этот Долохов и будет на кого-то нападать, то уж точно не на «призраков из прошлого». На кой лысый дементор мы ему сдались, а?
— Ты не прав, Сириус, — спокойно отозвалась Джинни. — Для нас вы все значите не меньше, чем наши дети.
В итоге сошлись на том, чтобы охрану предоставили Люпинам и Лили. Корнелию было решено пока оставить на площади Гриммо.
«Если она найдется», — мрачно подумал Джеймс.

***
Корнелия вернулась в Годрикову Впадину в тот же день и сразу попросила у Джеймса прощение за свое недопустимое поведение. В ответ на его прямо вопрос, где она была, девушка невозмутимо ответила:
— В «Дырявом котле».
Не особенно церемонясь, Джеймс быстро собрал вещи и доставил ее в дом номер двенадцать на площади Гриммо. Дом был окружен всевозможной защитой, так что здесь все Поттеры были в безопасности. На квартиру Лили и дом Люпинов хотели наложить заклятие Доверия, но Гарри не слишком воодушевился этой идеей, даже несмотря на то, что доверял всем своим близким безоговорочно.
Но время шло, от Долохова больше не поступало никаких угроз как обществу, так и Гарри лично. Однако Поттер не спешил убирать охрану. Какие-то сомнения все равно мучали его.

Зелье для Корнелии было готово. По этому поводу она, Джеймс и Лили собрались в квартире последней. Корнелия заметно нервничала, да и остальные тоже, хотя и силились это скрыть. Девушка опасливо понюхала содержимое бокала.
— Если ты сомневаешься... — начала Лили, но Корнелия перебила ее.
— Нет, — твердо ответила она. — Я нисколько не сомневаюсь.
С этими словами она залпом осушила бокал.
— Как себя чувствуешь? — с тревогой осведомился Джеймс, внимательно вглядываясь в лицо жены.
— Как всегда, — неуверенно ответила она. — В животе щекочет правда.
Лили, просматривающая свои записи, радостно улыбнулась.
— Вот и хорошо, согласно инструкции так и должно быть.
— Спасибо тебе, Лили, — Корнелия порывисто обняла ее. — Если бы не ты...
— Ну что ты, — смутилась Эванс. — Все будет хорошо, вот увидишь. Принимай зелье в течение недели каждый день после обеда.
Она вручила ей склянку, наполненную нежно-розовой жидкостью.
— Кстати, Лили, ты помнишь, я обещал тебе лабораторию зельеварения? — вдруг подал голос Джеймс. Лили кивнула. — Скоро ты ее получишь. В больнице святого Мунго любезно предоставили помещение. Сейчас там уже все заканчивают.
— Правда? — глаза Лили засверкали, словно изумруды. — Ох, Джеймс, это же... Спасибо!
Она бросилась к нему на шею и мгновенно отпрянула, позволив обжигающему румянцу вспыхнуть на своих щеках. К счастью, Корнелия, занятая рассматриванием телевизора, ничего не заметила. Джеймс улыбнулся и намотал локон Лили себе на палец. Такой простой и в то же время такой личный жест!
— И тебе не стыдно? — с упреком шепнула Лили. — Вообще-то твоя жена в комнате, забыл?
— Упс! — Джеймс мгновенно поднял руки вверх, словно сдавался. — Прости, больше не повторится. Лил, а пирожных там случайно не осталось? — уже громко спросил он.
Лили усмехнулась и отправилась на кухню, по дороге беззлобно буркнув что-то похожее на «обжора».

_______________________________________
*За эту фразу спасибо LilyEvP:)

Date: 2015-09-19; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию