Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы систем документирования





Согласование нагрузок, подключение в параллель ко входам, данные имеют свои интервалы времени, частотные возможности записи. Надо иметь промежуточные ЗУ, синхронизирующее. Записываем в ОЗУ, потом, при переполнении, записываем на магнитную ленту в главное ЗУ. Могут быть буферные устройства памяти. Надо определять, что это за информация. Должен быть коммутатор, кодирующий её характеристики. По одному и тому же каналу может передаваться разная информация. В главном ОЗУ и ОЗУ, согласующем частоты и объемы записи, должны быть имитаторы и тесты. Эти устройства в ряде случаев имеют уменьшенную структуру, но есть даже для небольших систем, так как возможные случайности могут очень дорого стоить. Система документации решает сложную задачу документации вызова, обмена и т.д.

Быстрый пуск или остановка – на разгон требуется очень мало времени. Экономия времени, в среда, на которую мы пишем – специальные магнитофоны, которые экономят ленту.

Важный вопрос: какие вопросы в системе надо документировать? Чем больше частей документируется, тем больше вы застрахованы от обвинения, что что-то не работает, в качестве вещественных доказательств. Безответственное отношение к документированию быстро выявляется. Доказательство того, что система всё выдала правильно. Но лучше нас, тех, кто делают эту схему никто не может построить систему документирования и всё остальное. Если все это соблюдать можно быть уважаемым человеком.

 

Данные испытаний шифруются, но при этом они записываются, то есть документируются. Для этих целей используются специальные системы (например черные ящики в авиации).

Данные – это записи, которые помогут нам оценить работу системы и её отдельных частей, это оперативная информация для предоставления хода выполнения процессов в системе, для устранения неисправностей и их предотвращения. Данные должны быть восприняты человеком, то есть следует использовать их предварительную обработку. Учитываются:

· Входные данные (время их поступления, диапазон и т.п.)

· Данные, которыми система управляется (данные операторов)

· Промежуточные данные (по ним мы выясняем причины неправильной работы системы)

Все данные записываются в определенном порядке, чтобы потом их можно было бы снять. Хранения этих данных идет в зашифрованном виде. Доступ к ним имеет лишь определенный круг лиц.

Система документирования

Все данные, записываемые на магнитную ленту имеют определенные частотные интервалы, следовательно некоторые промежуточные ЗУ, которые синхронизируют запись данных от внешних источников. После этого данные переписываются в главное ЗУ (первоначальные записи хранятся в ОЗУ). Информация, которая передается по одним и тем же линиям связи, имеет разнородный характер в разные моменты времени.

Состав системы:

· Главное ЗУ

· Устройство согласования записи (согласует частоту, объем)

· Устройство проверки работоспособности (имитаторы, тесты и пр.)

Схема усложняется если мы ставим вопрос получения оперативных данных. Система документирования является обязательной частью сложных систем, поскольку случайности, которые не были учтены, стоят дорого.

Date: 2015-09-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию