Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав и назначение частей АСОИУ





 


Источник информации – средство, при помощи которого в систему поступает входная информация (формирование входного сигнала)

Средства управления – принятие решения системы по управлению, не основывается на информации, которая была сформирована средствами переработки информации или оператором. Оператор работает параллельно с системой и взаимодействие идет через устройства управления и индикаторы (содержит средства отображения информации, необходимые для принятия решения и средства ввода управляемых воздействий в систему). Вся информация принята через средства передачи информации.

Система питания – обеспечивает необходимыми видами энергии технические средства управляемой структуры.

Система может делиться на части – декомпозиция. Количество частей определяется объемом задач, которые будут решаться. Это одна из важных проблем. Зависит от требований к быстродействию, объему памяти, линии связи и т.п.

Существует несколько типов структур:

· Иерархическая структура. Информация идет снизу вверх и наоборот. Характерно поэтапное наращивание. Минус: большие затраты оборудования на обмен информацией и трудности наладки.

· Централизованная структура. Все алгоритмы управления реализуются на одних и тех же технических средствах, следовательно возможность перераспределения ресурсов, учитывание результатов решения, меньшие затраты на обеспечение надежности. Минусы: отладка затруднительна, сложное наращивание.

Date: 2015-09-19; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию