Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы имитаторов и принципы их построения





Имитатор – это устройство, воспроизводящее временные диаграммы обмена имитируемой аппаратуры и обеспечивающее прием, формирование и выдачу данных без их обработки. Имитаторы создаются специально для отладки комплекса. Их применение позволяет сэкономить ресурс системы и сократить время отладки. Это обеспечило широкое распространение имитаторов. Несмотря на все преимущества имитаторов, они требуют дополнительное время на создание и разработку, следовательно решение задачи выбора рационального обмена имитирующей аппаратуры.

Имитатор является важной составляющей сложных систем. Перед запуском каждая подсистема проверяет свою работоспособность на имитаторах. Сложность имитаторов в пределе – это наша система.

Показатели влияющие на построение имитаторов. Объем аппаратуры имитаторов зависит от:

· Количества имитируемых сигналов, подаваемых по временной диаграмме работы подсистемы

· Объема имитируемой информации (аналоговые величины, двоичные коды)

· Степени автоматизации выполнения временной диаграммы

При построении имитатора подсистемы объем информации и её характер (функциональные взаимосвязи) внутри выдаваемой информации существенно сокращаются.

Способы упрощения функциональных связей между взаимосвязанными имитатором данными:

· Задание одного или нескольких наборов данных, заранее рассчитанных (наиболее сложный путь)

· Задание кодов, которые можно генерировать по простейшим правилам, без исполнения вычислительных операций

· Задание кодов, которые набираются вручную, и из них и их комбинаций составляют необходимые данные.

Объем имитации оценивается коэффициентом имитации, который говорит какие данные целесообразнее имитировать. Автоматизация выполнения временной диаграммы по выдаче сигналов и данных представляет трудность, так как стремление к более точному отражению работы подсистемы в принципе приводит к реализации самой системы.

Коэффициент автоматизации работы имитатора – отношение количества сигналов и данных, вырабатываемых автоматически, к количеству сигналов и данных, реализуемых имитатором.

Его значения определяются:

· Точностью выполнения временной диаграммы

· Затратами времени на организацию

Структурные решения:

· Имитаторы с применением ручного формирования временной диаграммы, точность 1-2е

· Имитаторы, построенные с применением электромеханических устройств и реле, точность до 0,5-0,1е

· Имитаторы, построенные с применением электронных схем, точность до 1 е

Влияние организационно-экономических факторов на коэффициент автоматизации:

· Ресурсы для разработки производства имитаторов

· Сроки сборки и проверки

При проектировании имитаторов следует определить их количество и распределить между ними функции. Это зависит от числа абонентов. После установления количества имитаторов производится определение объемов аппаратуры имитаторов при распределении объемов аппаратуры по имитаторам учитывается количество имитируемых данных и сигналов на каждом имитаторе.

Имитаторы используются только в режиме отладки системы. В сложных системах это обязательная составляющая.

 

Date: 2015-09-19; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию