Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование помещений необязательно





Спортивный зал создаёт уйму условных рефлексов: поверхность пола, равномерная освещённость, постоянная температура окружающей Среды. Даже запахи спортивного зала - это то, что способно мобилизовать в одних условиях и дестабилизировать в других. Попав в непривычную обстановку, человек оказывается в ситуации, когда кора головного мозга как бы не узнаёт сопоставимости элементов. Нарушена привычная картина, начинается трудоёмкий процесс адаптации двигательного навыка к условиям окружающей среды. Тренироваться следует не только в зале, но и на улице, в любую погоду, ибо создаётся стереотип "адаптированных реакций". Потом, если вам придётся драться под проливным дождём, вы уже будете только повторять стереотип, идя пройденным путём. Тренироваться следует также и на разном грунте, при разной освещённости, при разной насыщенности фоновых раздражителей.

 

3. Возможность использования Айки-до в любой одежде и отсутствие необходимости в каких-либо приспособлениях и оборудовании для тренировок.

Одежда - это условность, которая имеет прямое касательство к предыдущей теме. Не привыкайте к какой-нибудь одежде. Ваши техники должны легко выполняться как в одежде (летней, зимней, свободной, узкой, даже в тяжёлых доспехах), так и без одежды.

Как правило, все единоборства для тренировок используют специальное покрытие пола (татами). Жёсткость покрытия влияет на допустимость бросковой техники, но борцовский ковёр или татами - это фундаментальная условность борьбы. Падение - разделительная черта между триумфом и низвержением во многих видах спорта. Не будем забывать, что целевая идея борьбы как способа разрешения соперничества составляет два типа действия: словить противника на болевой ключ, задушить его или травмировать его ударом о землю. Т. о., по уровню реальных последствий от падения выстраивалась и показательная способность технического элемента. Ковёр значительно снижает степень последствий удара при падении, делая элемент условно-опасным.

В Айки-до же обучают не только правильной страховке при падениях, но и сами техники приводят к таким падениям, которые не могут принести вреда. Гашение ударного воздействия осуществляется за счёт перекатов тела, что не даёт сконцентрировать энергию падения тела в одном месте, а равномерно распределяет её по большой площади тела. В Айки-до и при самостраховке, и при проведении техник тела партнёров совершают движения в виде кувырков, что делает возможным проведение тренировок на любой поверхности: на песке, на траве, на деревянном покрытии.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию