Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет по работе





 

должен содержать:

- теоретическое обоснование экспериментальной части работы,

- методику эксперимента, включающую схему установки,

- таблицу наблюдений фиксирующую значения температуры и объёма титранта,

- графические зависимости температуры от объёма титранта, построенные на миллиметровой бумаге,

- расчет теплоты химической реакции,

- расчет относительной и абсолютной погрешности измерений.

Относительная погрешность измерений не должна превышать 5%.

 

Литература

 

1. Физическая химия. Теоретическое и практическое руководство. Изд. 2-ое, пер. и доп. Под ред. академика Никольского Б.П.- Л.: Химия. 1987.880с.

2. Линчевский Б.В. Физическая химия. – М.: МГВМИ. 2001. 256 с.

3. Семиохин И.А. Физическая химия. – М.: МГУ. 2001. 270 с.

4. Карапетьянц М.Х. Химическая термодинамика. –М.: Химия. 1973. 584 с.

5. Физическая химия. Кн.1 Строение вещества. Термодинамика. Изд. 2-ое, пер. и доп. Под ред. проф. Краснова К.С. – М.: Высшая школа. 1995. 512 с.

6. Мелвин-Хьюз Э.А. Физическая химия. В 2-х книгах. Под ред. чл.-корр. АН СССР Герасимова Я.И. – М.: Изд-во иностранной литературы. 1962.1148 с.

7. Стромберг А.Г., Семченко Д.П. Физическая химия. – М.: Высшая школа. 1999. 528с.

8. Герасимов Я.И., Древинг В.П., Еремин Е.Н., Киселев А.В., Лебедев В.П., Панченков Г.М., Шлыгин А.И. Курс физической химии. Под общей ред. чл.-корр. АН СССР Герасимова Я.И. Том I. –М.-Л.: Химия. 1964.624с.

9. Воробьев Н.К., Гольцшмидт В.А., Карапетьянц М.Х., Киселева В.Л., Краснов К.С. Практикум по физической химии. Изд.3-е, пер. и доп. –М.: Химия.1964. 384с.

10. Практикум по физической химии. Под ред. Гельфмана М. –М.: Химия. 2004. 384 с.


[1] Для определения калорийности топлива в некоторых случаях используется калориметрическая бомба, где вследствие постоянства объема опыт дает величину. Переход к ∆Н легко осуществляется расчетом.

[2]Внимание! Мешалка включена и работает.

[3] Гороновский И.Т., Назаренко Ю.П., Некряч Е.Ф. Краткий справочник по химии. /Под ред. чл.-корр. АН УССР Куриленко О.Д. Изд 4-ое, испр. и дополн. – Киев: Наукова думка. 1974. С.775.

[4] Результаты, полученные в лаборатории, должны быть подписаны лаборантом, обслуживающим практикум по физической химии, или преподавателем группы в тот же день.

[5] График не должен превышать размеры 80 мм × 120 мм (ширина × высота). Реперные точки наносят внутрь графика не длиннее 2 мм. Надписи на осях делаются по принятому в физической химии стандарту. Каждый рисунок подписывается, например: Рис. 1. Зависимость температуры 10%-ного раствора сульфата цинка от времени.

[6] Концентрация кислоты или щелочи может быть изменена лаборантом или преподавателем

[7] может быть использована толстостенная колбочка, которая не помещается в стакан калориметра, а ставится рядом. Спустя положенное время содержимое колбочки выливается внутрь колориметра через воронку с тонко оттянутым кончиком.

[8] Можно охладить проточной водопроводной водой. Будьте осторожны, капли водопроводной воды не должны попасть во внутрь стакана! Вытерев насухо фильтровальной бумагой внешнюю часть внутреннего стакана, его помещают в калориметр и проводят первую часть опыта из лабораторной работы № 1.

[9] График не должен превышать размеры 80 мм × 120 мм (ширина × высота). Реперные точки наносят внутрь графика не длиннее 2 мм. Надписи на осях делаются по принятому в физической химии стандарту. Каждый рисунок подписывается, например: Рис. 1. Зависимость температуры реакции нейтрализации от времени.

[10] График не должен превышать размеры 80 мм × 120 мм (ширина × высота). Реперные точки наносят внутрь графика не длиннее 2 мм. Надписи на осях делаются по принятому в физической химии стандарту. Каждый рисунок подписывается, например: Рис. 1. Зависимость температуры безводного сульфата меди от времени.

[11] Навеску можно взять на кальку или другую гладкую не ворсистую бумагу

[12] График не должен превышать размеры 80 мм × 120 мм (ширина × высота). Реперные точки наносят внутрь графика не длиннее 2 мм. Надписи на осях делаются по принятому в физической химии стандарту. Каждый рисунок подписывается, например: Рис. 1. Зависимость температуры смеси Zn+CuSO4 в отсутствии подвода тепла из вне от времени.

Date: 2015-09-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию