Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка сети





Прежде чем настраивать сеть на рабочих станциях нужно сначала настроить роли и службы на сервере. Когда мы установили на сервер операционную систему нам нужно ввести сложный пароль для администратора чтобы его знали только вы, далее заходим на сервер, автоматически откроется диспетчер сервера, нажимаем изменение свойство системы. Откроется диалоговое окно, имя компьютера нажимаем изменить, переименовываем машину в server-01 и нажимаем ОК. В диспетчере сервера нажимаем на узел роли, добавить роли, и выбираем роль сервера доменные службы Active Directory, нажимаем кнопку далее и потом нажимаем установить, после установки нажимаем завершить. Нажимаем пуск, командная строка, в командной строке вводим команду dcpromo.exe, откроется мастер установки доменных служб Active Directory, жмем кнопку далее, выбираем конфигурацию развертывание «Создать новый домен в новом лесу» и нажимаем далее, в поле ввода нужно ввести доменное имя корневого домена леса: contoso.com после проверки уникальности имени выбираем режим работы леса: windows server 2008, выбираем дополнительный параметр для данного контролера домена, DNS-сервер и нажимаем кнопку далее, теперь нужно ввести пароль для учетной записи администратора при запуске контролера домена и нажимаем кнопку далее в конце будет написано «ожидание завершение установки DNS-сервера ставим галочку перезагрузить по завершению.

Делаем конфигурирование DNS-сервера.

1. Откройте консоль Диспетчер сервера.

2. Щелкните на ссылке Отобразить сетевые подключения.

3. В окне Сетевые подключения щелкните правой кнопкой мыши на значке Подключение по локальной сети и выберите в контекстном меню пункт Свойства.

4. Дважды щелкните на элементе Internet Protocol (TCP/IP)

5.В разделе окна, которая связана с DNS, выберем использовать следующие IP-адреса:

IP-адрес: 192.168.1.2

Маска подсети: 255.255.255.0

Предпочитаемый DNS-сервер: 192.168.0.

6.Щелкните два раза на кнопке ОК, чтобы внесенные изменения вступили в силу.

 

Date: 2015-09-19; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию