Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сервер и сетевое оборудование





Подбор сервера производился на сайте http://www.depo.ru/. Так как Компания DEPO Computers оказывает ИТ-услуги, включая проектирование и ввод в эксплуатацию ИТ-инфраструктуры и комплексных решений, а также реализует их последующее обслуживание. Компания производит под торговой маркой DEPO системы хранения данных серверы, рабочие станции графические станции и видеоконтроллеры, персональные компьютеры, терминалы, серверные шкафы и другие инфраструктурные элементы.

 

 

У компании DEPO имеются четыре линейки серверов: Depo shtorm 1000\2000\3000\4000.

· Depo shtorm 1000- Однопроцессорные энергоэффективные производительные серверы, ориентированные на малый и средний бизнес. Некоторые модели данной линейки имеют пониженный уровень шума и выполнены в компактном форм-факторе, что позволяет размещать устройства непосредственно в офисном помещении. Гибкий конфигуратор моделей позволяет выбрать сервер, исходя из требуемых задач: файл-сервер, прокси-сервер или достаточно мощный сервер для нескольких виртуальных машин. При специфических требованиях к системе возможно купить серверное оборудование с изменениями в стандартных конфигурациях.

· Depo shtorm 2000 - Двухпроцессорные бюджетные серверы с низким энергопотреблением, совмещающие в себе лучшее соотношение производительности и цены. Данную серию отличает сбалансированная архитектура и широкие возможности масштабирования. Возможно приобрести сервер с одним установленным процессором, чтобы в дальнейшем наращивать мощность системы по мере увеличения нагрузки на нее. Заказ сервера возможен в базовой или индивидуальной конфигурации. Точный состав комплектующих и общая архитектура решения выбирается в зависимости от задачи заказчика.

· Надежные и высокопроизводительные двухпроцессорные системы и решения высокой плотности, ориентированные на виртуализацию, терминальные сессии, VDI и HPC-задачи. Дублирование важных компонентов системы, горячая замена, а также максимальная производительность позволяют позиционировать данные серверы как основные в вычислительных и дата-центрах. Несмотря на сложность систем, производство и продажа серверного оборудования осуществляется в кратчайшие сроки. Широкий набор моделей в данной линейке позволяет подобрать устройство под любую задачу

· Depo shtorm 4000 - Мощные четырехпроцессорные серверы, ориентированные на средний и крупный бизнес, позволяют размещать максимальное количество процессоров и оперативной памяти в пересчете на юнит. Данные серверы предназначены для центров обработки данных, виртуализации и сложных расчетных задач и могут быть использованы как главные и максимально надежные в стоечных решениях. Все модели возможно объединять в кластеры для создания вычислительных и рендер-ферм. Вы можете купить сервер в стандартной конфигурации или изменить нужные характеристики любой модели, выбрав требуемые параметры и опции.

Для решения поставленной задачи курсового проекта необходимо подобрать сервер для офиса рассмотрим серверы линейки Depo shtorm 1000, так как на сервере для офиса, необходимо учесть требуемые задачи (роли сервера) такие как:

1) Файл-сервер;

2) Прокси-сервер, брандмауэр, сервер виртуальной частной сети (VPN);

3) Контроллер домена (DC);

4) Сервер управления IP-адресами (DHCP).

 

Рассмотрев серверы с более высокой стоимостью, так как в них базовая комплектация оптимальна для решения поставленной задачи.

· DEPO Storm 1380V2 (109 956 руб). Новый доступный однопроцессорный сервер для рабочих групп и предприятий, офисов малого и среднего бизнеса. Модель отличается доступной ценой и характеризуется высокой производительностью, масштабируемостью и отказоустойчивостью.

· DEPO Storm 1480V2 (120 131 руб).. Бюджетный надёжный однопроцессорный сервер высотой 2U. Возможность использования дисков большого типоразмера 3.5” позволяет добиться значительной плотности размещения данных в пересчете на юнит

· DEPO Storm 1480U2 (131 945 руб) Высокопроизводительный однопроцессорный сервер для монтажа в стойку. Отличительной особенностью сервера является расширенная дисковая подсистема и большой набор низкопрофильных слотов расширения, сосредоточенных в корпусе форм-фактора 2U

 

Сервер DEPO Storm 1380V2 подходит для решения поставленной задачи курсового проекта, так как данный сервер ориентирован для малого и среднего бизнеса. Сервер DEPO Storm 1380V2разработан на базе чипсета Intel® C602, поддерживающего работу с современными четырех-, шести- и восьмиядерными процессорами Intel® Xeon® E5-2600 V2. Многоядерные процессоры и возможность установки большого объема оперативной памяти до 128Гб DDR3-1333/1600 ECC REG позволяют использовать этот сервер для работы с СУБД, приложениями для поддержки инфраструктуры Интернет/интранет, приложениями электронного бизнеса.Конструктив корпуса позволяет устанавливать до восьми дисков SATA/SAS форм-фактора 3,5” с поддержкой функции "горячей" замены и создания RAID-массивов уровней: 0,1,5,6,10,50,60. Сервер в исполнении 2U и комплектуется набором для монтажа в стойку.

Таблица 6. Базовая конфигурация сервера

Артикул DEPO Storm 1380V2 E5-2603v2/8GR1600D/SATA10/1T1000G7/8HSA/2U/1C/2GLAN/1C/2US/IPMI+/560W/7PCIe/RMK/CAR1S
Чипсет Intel C602
Процесор Intel® Xeon® E5-2600 V2.
Оперативная память 8GB 2x4GB DDR4
Дисковый массив 1х1000Gb Sata hard Drive(7200)
Сетевая карта Интегрированная Dual intel 82574L Gigabit Ethernet Controller
Блок питання 560W
Цена 111 462 руб.

 

Date: 2015-09-19; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию