Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В дипломном проекте были разработаны и рассчитаны элементы пресс-формы для изготовления детали «Втулка» методом порошковой металлургии





В дипломном проекте были разработаны и рассчитаны элементы пресс-формы для изготовления детали «Втулка» методом порошковой металлургии.

В конструкторской части были рассмотрены и проанализированы антифрикционные материалы на основе железа, описаны методы формообразования порошковых сталей, проанализирована работа пресс-формы и выбран пресс-автомат ТРА-50, рассчитаны основные элементы пресс-формы. Был проведён расчёт матрицы и нижнего пуансона на прочность и жёсткость, в результате которого был сделан вывод, что они удовлетворяют условию прочности и жёсткости. Были построены эпюры радиальных и тангенциальных растягивающих напряжений, возникающих в матрице до нагружения и после нагружения.

В исследовательской части была проведена поверхностная закалка ТВЧ спрессованной втулки. рассмотрен порядок упрочнения закалкой порошковых сталей, для закалки ТВЧ был проведён электрический и тепловой расчёт кольцевого индуктора, выбрана частота закалки и выбрана электроустановка для закалки – универсальный закалочный станок 9698-3030.

В технологической части был разработан и рассчитан технологический процесс изготовления детали пресс-формы «Втулка». В процессе выполнения третьей части дипломного проекта было определено производство - среднесерийное, выбрана заготовка – трубный прокат, выбрано оборудование, приспособления и инструмент, рассчитаны припуски на механическую обработку, рассчитаны режимы резания механической обработки детали, проведено нормирование технологического процесса, рассчитан специальный режущий и мерительный инструмент.

В экономической части дипломного проекта был разработан и спланирован участок механической обработки детали «Втулка». В процессе выполнения четвёртой части была выбрана форма организации, рассчитана и спроектирована поточная линия, рассчитано количество оборудования и рабочих, рассчитана заработная плата рабочим, рассчитана себестоимость изготовляемой детали и технико-экономические показатели поточной линии. Сделан вывод, что производство экономически эффективно и целесообразно.

В разделе «Безопасность жизнедеятельности» был рассмотрен вопрос планирования и финансирования мероприятий по охране труда на машиностроительном предприятии; требования техники безопасности к технологическому процессу изготовления проектируемой детали и персоналу; платежи за загрязнение почвы (за размещение твердых производственных отходов).

 

 


Date: 2015-09-19; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию