Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зелейник: Воздушные травы





... В дверь негромко постучали. Велимира, занятая поисками трав, очертила в воздухе витееватую дугу и дверь сама открылась.
- Можно войти? - спросила Миана, держа в руках пакетик, перевязанный ленточкой.
- Конечно, - выдохнула ведьма, слезая с антресолей, - а что это у тебя?
- Богульник принесли болотный, а я не знаю, для чего он или от чего...
- Поставь чайку, - улыбнувшись, попросила Велимира, - сейчас расскажу тебе все о травах воздуха...

- Уффф, - выдохнула ведьма, открыв забытую на полке банку с травами, - некоторым травам однозначно необходим воздух!
Поставив задохшиеся травки проветриваться, сама хозяйка уютного домика продолжала поиски, одновременно раздумывая о воздухе, запахе весны, который тревожил всех обитателей ведьмачьего поселка и травках, которым благоприятствует воздух.
А травки такие были особые. Стихия воздуха легка и подвижна, шаловлива и опасна.
В первую очередь к травам воздуха относились успокаивающие травки:
*валериана лекарственная.
*душица.
*мелисса
*перечная мята.
*полынь.
*ромашка аптечная.
*укроп.
*цикорий.
*чабрец.
Кроме того герань, ежевика и липа тоже любимицы Воздуха. Багульник болотный и береза с пихтой сибирской да зверобой являются отличными антисептиками. Нежная медуница, в меру ядовитый конский каштан, колючая облепиха и одуряющее пахнущий донник. Ноготки и пион.
Все эти травы пользуются прерогативой трав воздушной стихии – это ведьма помнила точно.

А потому, Багульник болотный али ноготки применяла в виде крепкого отвара для промывания ран, листики березы да зверобоя для той же цели – лечения.
Валериану, дущицу, мяту и ромашку – в успокаивающих смесях, чаях, настойках. После них хорошо спится и нервишки не так шалят. Курение из полыни, укропа и пихты – спасут от всяких дурных духов в воздухе.
Медовую, весенную медуницу приятно просто пожевать или добавить в ромашковый чай. Чай с облепихой, облепиховой масло – спасет от всякой заразы, а ее иголки – незаменимый наполнитель защитного мешочка. Донник – как мед в чае! А кроме того, противовоспалительный, от простуды, отличный помощник кормящим мамам!

Да, - размышляла вслух ведьма, - воздушные травы просто незаменимы весной! Лечение от всяких простуд – гриппов – кашлей и прочих радостей, приносимых февральскими ветрами, должно проходить быстро, эффективно и главное вкусно!

Date: 2015-09-19; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию