Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От редактора





Вещие сестры №6

Оглавление

От редактора

Сон на ногу, гора с плечь: Сны из Воздуха (+воздушные гадания)

Зелейник: Воздушные травы

Домашнее Колдовство: Воздух-на-дому

Игры Богов: Ветер, ты, могуч...

Ведьмина экспедиция: Тайна прошлой жизни

Золотая Руна: Руны Тора

Обычайные истории: Легкие легенды и приметы

Новый Энергетик: Энергия Воздуха

Герою в Лицо: Ледяной Трон

На Кофейной Гуще: Свет мой, Зеркальце

Нечистология: Кто в воздухе нашем летает

 

От редактора

Греческий философ Анаксимен считал воздух первоначалом мира. Сгущаясь и разряжаясь, воздух образует различные типы материи. Когда воздух "равномерно распределен", он представляет собой обычный невидимый воздух атмосферы. При сгущении он становится видимым, как туман или облако, затем, как вода и, в конце концов, приобретает вид твердой материи, такой, как земля или камни. Становясь менее плотным, воздух превращается в огонь.
Вечно существующий воздух наделяется божественным статусом; ему приписывается порождение других богов.

Воздух дает жизнь и олицетворяет собой духовное начало. К примеру, в еврейском языке руах - одновременно ветер, дыхание, дух. А, согласно библейскому повествованию, Яхве "вдохнул" в глиняную фигурку Адама жизнь. В русском языке слова "воздух", "дух", "душа", "дыхание" являются этимологически родственными.

Именно этому символическому элементу мы посвящаем новый номер. И расскажем мы в нем не только о воздухе, но и о любви, путешествии во времени, и о многом другом.

Date: 2015-09-19; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию