Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы (проекта). Курсовая работа (проект) состоит из следующих частей: текстовой, называемой пояснительной запиской, презентации





 

Курсовая работа (проект) состоит из следующих частей: текстовой, называемой пояснительной запиской, презентации, которая демонстрируется во время защиты и графической (для проекта).

Пояснительная записка (ПЗ) к курсовой работе (проекту) должна быть представлена в печатном и электронном виде. Объём ПЗ при этом может составлять от 15 до 25 печатных страниц формата А4, заполненных только с одной стороны, пронумерованных, начиная со второй страницы и прочно скреплённых по левому полю.

Тестовая часть ПЗ оформляется с учетом требований к оформлению текстовых документов [СТП 3.4.204-01], графическая – с учетом требований СТП 3.4.205-01.

Пояснительная записка должна включать в указанной последовательности:

- титульный лист заполняется по форме, приведенной в Приложении А;

- задание на выполнение работы;

- реферат (аннотация);

- содержание;

- введение;

- основную часть;

- заключение;

- библиографический список;

- приложения.

Задания на курсовую работу (проект) приведены во второй главе.

Реферат в соответствие с ГОСТ 7.32-2001 должен содержать (Приложение Б):

- сведения об объеме работы, количестве иллюстрации, таблиц, приложений, количестве использованных источников;

- перечень ключевых слов;

- текст реферата.

Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов или словосочетаний из текста работы, которые в наибольшей мере характеризуют его содержание. Ключевые слова приводят в именительном падеже и пишут прописными буквами в строку через запятые.

Текст реферата должен отражать:

- объект исследования или разработки;

- цель работы,

- метод исследования и аппаратуру;

- полученные результаты и их новизну;

- основные конструктивные, технологические и технико-эксплуатационные характеристики;

- степень внедрения;

- рекомендации по внедрению или итоги внедрения результатов работы;

- область применения;

- экономическую эффективность или значимость работы;

- прогнозные предположения о развитии объекта исследования.

Во вводной части можно отразить цели, задачи и общую проблему, представшую перед человечеством, обществом, государством, а также актуальность рассматриваемого вопроса.

Основная часть - главный содержательный раздел, разбитый на подразделы и пункты. Здесь важно не сойти на простое переписывание источника или пересказ фактов, а попытаться оценить, объяснить, проанализировать собранный материал. Она должна отвечать назначению курсовой работы, то есть являться обзором и обобщением литературы по какой либо проблеме, анализом и систематизацией собранной информации.

Заключение содержит обобщающие выводы по теме и личные оценки автора.

Date: 2015-09-19; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию