Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предпочтение в первую очередь отдается высокоэффективным проектам, имеющим дополнительные источники финансированияпри равенстве итоговых баллов





2.3.5. Проведение НИОКР победителями конкурса.

- Победители Конкурса на основании трудового соглашения принимаются в организации заявители,

- организации заявителизаключают с Министерством образования и науки Республики Бурятия государственный контракт, в соответствии с которым, победители Конкурса выполняют НИОКР по избранной тематике.

2.3.6. Сводная ведомость распределения грантов и сопутствующие документы представляются в Оргкомитет для утверждения и последующего финансирования проектов-победителей.

2.3.7. Комиссия в месячный срок после утверждения Оргкомитетом результатов Конкурса информирует каждого из соискателей грантов о результатах рассмотрения заявки и размещает информацию о результатах Конкурса на сайте Комитета по молодежной политике министерства образования и науки Республики Бурятия: kommolrb.ru.

2.3.8. Оркомитетпри необходимости обеспечивают авторам отклоненных заявок возможность ознакомиться сэкспертными заключениями по их заявкам (без разглашения имен экспертов).

2.3.9. Материалы заявок, поданные на Конкурс, хранятся в Оргкомитетев течение 1 месяцас момента окончания срока действия грантов Конкурса.

2.4. Организация НИОКРпо грантам и контроль за их проведением

 

2.4.1. На основании утвержденной Оргкомитетом сводной ведомости проектов-победителей Конкурса заключается государственный контракт на выполнении НИОКР, включающий: техническое задание, календарный план, смету затрат, расшифровку статей затрат.

Руководство организации при выделении Оргкомитетом грантов сотрудникам организации обеспечивает:

- контроль за целевым использованием средств, выделенных на проведение НИОКРпо грантам;

- учет проводимых НИОКРпо грантам;

- плановый и бухгалтерский учет расходования средств на проведение НИОКРотдельно по каждому гранту

2.4.2. Финансирование НИОКРпо грантам осуществляется прямым перечислением средств в организации, в которых работают исполнители НИОКРпо грантам.

2.4.3. Размер каждого выделенного по итогам Конкурса гранта рассматривается как плановое назначение средств и не изменяется до конца срока выполнения НИОКРпо гранту, за исключением случаев досрочного прекращения финансирования гранта, предусмотренных настоящим Положением.

2.4.4. Исполнитель НИОКРпо гранту несет ответственность за качество, сроки ее проведения, целевое и рациональное использование выделенных средств.

2.4.5. Оргкомитетобеспечивает текущийи итоговый контроль за проведением НИОКРпо грантам.

Для проведения текущегоконтроля исполнитель НИОКРпо гранту обязан представитьв Оргкомитет в течение 7 дней следующиеотчетные документы:

1. Промежуточный научно-технический отчет.

2. Финансовый отчет о затратах, произведенных в ходе выполнения работ по утвержденной Оргкомитетом форме, с приложениями.

О сроках, порядке проведения текущегоконтроля и форме представления отчетных документовОргкомитет извещает руководителей организаций и исполнителей НИОКРпо грантам.

Итоговыйконтроль предусматривает:

- экспертизу НИОКРпо завершению годового этапа;

- заключительную экспертизу результатов выполненных по гранту исследований.

Для проведения итогового контроля исполнитель представляет в течение 7 дней после окончания проведения НИОКР в Оргкомитет следующие отчетные документы:

1. Итоговый научно-технический отчет.

2. Финансовый отчет о затратах, произведенных в ходе выполнения работ по утвержденной Оргкомитетом форме, с приложениями.

3. Акт сдачи-приемки работ по выполняемымНИОКР.

 

2.4.6. Непредставление исполнителем НИОКРпо гранту необходимых отчетных материалов в установленный срок без уважительных причин является основанием для прекращения финансирования данныхНИОКР, возврата выделенных финансовых средств и лишения исполнителя права участвовать в конкурсах на соискание грантов Оргкомитета.

2.4.7. Текущий контроль за ходом проведения НИОКРпо грантам осуществляется выборочно, на любой стадии работ.О результатах текущего контроля информируется исполнитель НИОКРи руководство организации.

2.4.8. Результаты итогового и текущего контроля оформляются документально и служат основой для составления экспертного заключения по результатам проведения НИОКРпо гранту. На основе экспертного заключения Оргкомитетможет признать нецелесообразным продолжение НИОКРпо гранту.

2.4.9. В случае возникновения обстоятельств, делающих проведение НИОКРпо гранту невозможным или требующих замены исполнителя НИОКРпо гранту, руководство организации ставит об этом в известность Оргкомитетв течение месяца со дня возникновения указанных обстоятельств.

2.4.10. Решение о досрочном прекращении финансирования НИОКРпо гранту в случаях, предусмотренных п.п. 2.4.6., 2.4.8. и 2.4.9., и об использовании высвобождающихся при этом средств, а также решение о замене исполнителя НИОКРпо гранту принимается Оргкомитетом.

 

Date: 2015-09-18; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию