Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте готовы к серьезным разговорам





Без трудных уроков нет совершенствования. Практически любой рост обусловлен положительной реакцией на негативные события. Чем сложнее ситуация, с которой нам приходится сталкиваться, тем более упорные усилия мы вынуждены прикладывать, чтобы вырасти. Процесс не всегда приятный, но за личностный рост нужно платить.

Хорошие лидеры не боятся вести серьезные разговоры, чтобы положить начало процессу роста тех, кто находится под их опекой. Как-то приятель рассказал мне историю бывшего офицера американской армии, работающего в одной из компании, которая входила в список журнала «Fortune». Каждый раз, когда руководство компании искало сотрудников с лидерским потенциалом, его кандидатуру регулярно игнорировали, и он никак не мог понять почему. Его успехи были очевидны, он отличался положительным настроем и обладал должным опытом. В чем же крылась причина?

Бывшему офицеру были свойственны некоторые специфические личные привычки, которые заставляли окружающих некомфортно себя чувствовать в его обществе. Находясь в состоянии повышенного напряжения, он начинал тихо мычать. А когда он приходил в состояние крайнего возбуждения, то начинал грызть ногти. Он не замечал этого, и никто не удосужился указать ему на отвлекающий и непрофессиональный характер таких неприятных привычек. Люди просто окрестили его чудаком.

К счастью, нашелся все-таки один лидер, который не постеснялся серьезного поговорить с бывшим офицером. Этот лидер рассказал о существующей проблеме, офицер избавился от странной привычки и сегодня занимает пост старшего лидера в своей компании.

Если вы избегаете того, чтобы начать тяжелый или неприятный разговор, подумайте: «Это будет неприятно для меня или для него?». Если все дело в том, что разговор будет неприятен вам, то вы слишком эгоистичны. Хорошие лидеры не придают значения неприятностям, связанных с серьезными разговорами, ради блага людей, которых они ведут за собой, и организации в целом. Главное, вам следует запомнить: люди не боятся трудностей, если верят, что вы хотите работать с ними.

Date: 2015-09-18; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию