Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С кем и с чем сравнивать Женщин?





Пожалуйста.

Верна — как Татьяна Ларина, как Пенело­па (жена Одиссея, путешествовавшего 20 лет), как...

Красива — как Наталья Гончарова, как Софи Лорен, как Джина Лоллобриджида, как Клаудиа Кардинале, как Элизабет Тейлор, Ольга Гринева...

Портретное сходство в данном случае совер­шенно не обязательно.

Стройна — как Анна Павлова, как Надеж­да Павлова...

Сексуальна как Мэрилин Монро... Сравнивайте со сказочными героинями: Зо­лушкой, Феей, Волшебницей.

Сравните женщину с нежной голубкой, с благоухающей розой, со стройной березкой, с белой лебедушкой.., да и называйте ее так чаще. На свадьбах есть такой обычай. Жениху и невесте предлагают соревнование: кто больше назовет друг для друга ласковых имен, обраще­ний, сравнений и прилагательных. Согласитесь, очень жаль, что это только свадебный обычай. Нежные обращения:

Сокровище мое бесценное, лапочка моя не­жная, добрая моя голубка, нежная перепелочка, зазнобушка, ягодка, душенька, мой дружок... Прилагательные:

Нежная, ласковая, обаятельная, любимая, милая, дорогая, великолепная, красивая, строй­ная, богоподобная, волоокая, грациозная, домо­витая, драгоценная, дорогая, душистая, желан­ная, женственная, душевная, золотая, лучистая, необыкновенная, солнечная, спортивная, смеш­ливая, свободная, жизнерадостная, привлека­тельная, соблазнительная...

 

Примеры комплиментов Женщине

Для тех, кто не может придумать остроум­ный комплимент, предложу несколько прямолинейные комплименты, которые следует рас­сматривать как заготовки для оригинальных комплиментов.

Комплименты по поводу внешности (лицо, фигура, макияж, косметика, прическа, цвет волос).|

— Вы сегодня прекрасно выглядите.

— Вы всегда элегантны!

— Вы исключительно красивая женщина.

— У Вас очень милая улыбка.

— Вы хорошеете не по дням, а по часам.

— Вы неповторимы! Вы очаровательны.

— Вы украсите любой прием, любой бал, любую компанию.

— У Вас новая прическа, она Вам идет.

— Я всегда любуюсь Вами. На вас всегда приятно посмотреть.

— У Вас прекрасные густые и пышные во­лосы

— Здравствуйте, Римский носик!

— Хороша, другой такой в мире нет.

— Если Вы придете на праздник, Вы будете самой красивой среди всех женщин.

— Какие чудесные у вас волосы!

— Красавица — из-под ручки поглядеть, — так деды наши говорили.

А еще они говорили так:

— И личиком бела и с очей весела.

— Мал золотник, да дорог.

— Около нее обойдешь — калач съешь.

— Коса —девичья краса. Глаза — бирюза.

— Идет — словно павушка плывет!

— Взглянет, что огнем опалит, а слово мол­вит — рублем подарит.

— Твои глаза, как небо голубое!

— С ней и нехотя согрешишь!

«Если ты меня разлюбишь — в тот же ве­чер я умру», — поет пылкий Киркоров.

Одна знакомая женщина говорила, что для нее смена прически, как смена судьбы. Каково же ей, если смену прически никто не заметил! Мужчины, будьте внимательны к женщинам, они стараются для вас.

«Сколько у вас детей? — Двое. — Мало, такая красивая женщина должна иметь очень много детей...».

Вспомнилось такое предание. В Древней Греции красавицу Фрину приговорили к смер­тной казни за то, что она слишком любовалась своим обнаженным телом. Чтобы спасти краса­вицу, на суде защитник сорвал с нее одежды. Судьи увидели ее наготу и, ошеломленные кра­сотой ее тела, отменили приговор.

Один из древнейших комплиментов, извест­ных автору, принадлежит Гомеру. Когда ему надо было описать Елену, взошедшую на тро­янскую стену, он не стал говорить, как она прекрасна, — он сказал: «Старцы троянские посмотрели на нее и молвили: «Да! За такую красоту не жаль вести такую войну!». (Елена Прекрасная — дочь Зевса и Леды, в юности была похищена Тесеем, освобожденная брать­ями вернулась в Спарту и была выдана за Менелая. Второй раз её похитил Парис и увез в Трою. Менелай призвал на помощь греческих героев и начал знаменитую Троянскую войну. (1260 до н.э.), описанную в Илиаде.)

Говорят, красота, как и гениальность — до­стояние нации.

 

Date: 2015-09-05; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию