Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делайте комплименты конкретными





Не просто говорите: «Вы хорошо сегодня выглядите», а объясните, почему именно она сегодня хорошо выглядит.

Конкретные комплименты кажутся более искренними, в них больше внимания и индиви­дуальности. Общие комплименты могут пока­заться просто дежурными бездушными фраза­ми. Чтобы такого не произошло, после общего

заключения сделайте добавление: «...потому что...».

Вы сегодня хорошо выглядите, потому что у Вас новая прическа,...потому, что Ваша при­ческа открыла Вашу стройную шейку,...пото­му что Вы оживили костюм белым воротничком,...потому что Вы надели такую веселенькую брошку и т.д. Конкретный комплимент не толь­ко доставляет радость, но и учит.

Продолжение после «...потому что...» — это ответ на скрытый вопрос «Почему?». А вопрос «Почему?» — это вопрос научный. Выходит, что комплименты-шедевры дело научное! (Отметим, что вопрос «Зачем?» — целевой вопрос, вопрос «Как сделать?» — методический и т.д.)

Чтобы в совершенстве овладеть этим при­емом, потренируйтесь — ко всем коротким и общим комплиментам, приведенным в этой кни­ге, добавьте десяток продолжений «..потому что...». Не поленитесь, и вы почувствуете, как возросло ваше мастерство в области комплимен­тов.

Вы замечательный руководитель, потому что...

Вы сделали хороший доклад, потому что...

С Вами легко общаться, потому что...

Я люблю с Вами танцевать, потому что...

Не сосредоточивайтесь на очевидном. Ше­девр требует большой проницательности, остро­умия, наблюдательности и оригинальности.

Комментирование совершенно очевидных ис-гйн-'-может быть, и будет приятно женщине, вообще не избалованной комплиментами («Хоть тай!V), но может ей быстро наскучить, так как она поймет, что вы увидели в ней только вне­шние качества, не заметив богатства ее внутрен­них качеств, ее сущности.

 

Date: 2015-09-05; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию