Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы почитания Женщины





Для полного счастья надо многое: любовь, общность интересов, сходство характеров, вза­имопонимание и еще одно — умение вести себя с женщиной (такт, вежливость, хорошие мане­ры...).

«Высота культуры определяется отношением к женщине» (Горький). Вежливость и так­тичность надо воспитывать начиная с ранних лет, наши дети должны знать и выполнять всю жизнь правила хорошего тона, особенно по от­ношению к женщине.

Может быть, приведенные ниже элементар­ные правила почитания женщины покажутся
назидательными, однако приведем некоторые из них. [

В присутствии женщины нужно вставать, пропускать ее первой при входе и выходе из дверей, подавать руку при выходе из транспор­та, нужно помогать донести тяжелую вещь, усту­пать удобные места в транспорте и в обществен­ных местах, помочь снять и надеть пальто... Это этикетное поведение мужчины в России.

Нельзя кричать на женщину, нельзя, разго­варивая с женщиной, держать руки в карманах. Невежливо разговаривать с женщиной держа во рту папиросу, и вообще, курить в присутствии женщины можно только с ее согласия. Не сле­дует мужчине первому протягивать руку жен­щине, тем более в перчатке, женщине же сни­мать перчатку совершенно не обязательно, это ее право.

Мужчина не должен сидеть в присутствии

женщины.

Однажды наблюдал я в университете(!) та­кую возмутительную сценку. В коридоре, прислонившись спиной к стене, в куртке и в шап­ке, на корточках сидит кавказец, а перед ним стоит девушка, и они разговаривают. И оба, видимо, совершенно не понимают всей бестак­тности происходящего. Во-первых, мужчинам принято снимать шапку в помещении, тем более в университете, тем более перед женщиной, во-вторых, университет — не дикое селение в го­рах, где дороги пыльные, лавочек нет и где при­нято сидеть на корточках, и самое главное — он же разговаривает с женщиной, но встать на ноги ему и в голову не приходит. Я не осуж­даю ту девушку, в конце концов, это ее право, но своей дочери я запретил разговаривать с парнем, если он перед ней не встал, тем более с сидящим на корточках. Женщина имеет пра­во сидеть перед мужчиной, но не наоборот. Исключением является случай, когда сидящей девушке представляют очень старого человека, тогда она должна встать. Уважающая свое до­стоинство девушка не допустит в своем присут­ствии грубости, распущенности, пошлости.

При знакомстве первым себя называет муж­чина, если представляется женщине. Юная де­вушка пожилому мужчине может представить­ся первой. Если вы беседуете с женщиной и к ней подходит ее знакомый, то она не обязана вас с ним знакомить.

Если женщина (к сожалению!) курит, то мужчина должен позаботиться о спичках или о зажигалке. Носите зажигалку с собой, даже если вы и не курите. Достаточно, если раз в месяц она пригодится.

Женщину мужчина ведет слева от себя или с той стороны, с которой удобно женщине. Если проезжающий транспорт может забрызгать женщину, идите так, чтобы вы были между нею и проезжей частью улицы. При переходе улицы, старайтесь быть между своей спутницей и потоком машин. Дочь или сын всегда идут сле­ва от матери или отца, девушки — слева от муж­чины. Если женщина идет с двумя мужчинами, то она сама выбирает себе спутника справа или идет посередине.

Всегда пропускайте женщину вперед, кроме случаев, когда это опасно или при входе в рес­торан и кафе. В раздевалке театра или ресто­рана женщине помогает раздеться и одеться не гардеробщик, а сопровождающий ее мужчина. В ресторане мужчина дает меню женщине, выс­лушивает ее и делает заказ сам.

В гостях первые ваши приветствия — хозяй­ке дома. За стол первой садится хозяйка. Са­мые почетные места — около хозяйки. За сто­лом женщину следует усадить справа от муж­чины. Не забудьте отодвинуть для вашей дамы стул, садитесь только после того, как она села. Вино наливают сначала женщине.

Через контроль в театре первым проходит мужчина и предъявляет билеты. В театре, если проходит между рядами женщина, мужчина должен встать, а женщина может сидеть. Муж­чина проходит между рядами лицом к сидящим, а. женщина как пожелает.

На танцевальном вечере даму, которую со­провождает мужчина, можно пригласить на танец только с его разрешения. Приглашая женщину на танец, протягивают правую руку и Говорят: «Разрешите пригласить вас?». Пос­ле танца партнер провожает женщину на место и благодарит за танец («Благодарю вас, с вами было приятно танцевать», «Спасибо, вы пре­красно танцуете, надеюсь, вы не откажетесь станцевать со мной вальс») и не оставляет одну, пока кто-то из родных или знакомых не подой­дет к ней.

Мужчинам положено защищать честь женщи­ны. Одной из причин затруднения формирова­ния у мальчиков мужественности является женс­кое воспитание: все воспитатели до школы — женщины, в школе в основном все учителя — женщины, в семье мальчики тоже больше об­щаются с женщинами.

Мужчинам положено развлекать женщин интересным разговором. Положено на письма женщин отвечать сразу, как бы вы ни были заняты. Положено не опаздывать на встречи и свидания с женщиной. Положено стоять на эс­калаторе метро на одну ступеньку ниже. Поло­жено спросить женщину, можно ли открыть окно в помещении или в транспорте... Положе­но, положено, положено... Так много положе­но, зачем еще говорить комплименты?

Пишут о таком случае. Джон Кеннеди, 35-й президент США, со своей женой Жаклин были в Париже. Кеннеди предложили поговорить о государственных делах, он сказал: «Не могу, я занят, я сопровождаю Жаклин».

Мужчины! Будьте рыцарями в большом и в малом. Защищайте и почитайте женщину. Жен­щина, которую почитают, светится радостью и молодеет.

 

Date: 2015-09-05; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию