Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как? - Я слегка смутился: мне вдруг показалась, что сейчас эта милая женщина заявит, что ей приходится оказывать поставщикам интимные услуги





- Я говорю им "спасибо", - невозмутимо объяснила она. - Доброе слово - единственная валюта, которая здесь высоко котируется. - И лукаво прищурившись, спросила:

А вы что подумали?

То, что на моем месте подумал бы любой дурак, - улыбнулся я. - Сделайте мне горячего шоколаду. Это он пахнет ванилью?

Ванилью, скорее всего, пахну я сама, - усмехнулась она. - И еще булочки, которые я пекла перед вашим приходом. Хотите попробовать?

Я собрался было кивнуть, но тут дверь кафе распахнулась и на пороге появился сэр Джуффин Халли собственной персоной. Он уставился на меня, как смотрел бы школьник на живого Сайта-Клауса, не в силах поверить, что он действительно существует. Никогда прежде я не видел шефа удивленным; теперь приходилось признать, что это выражение не слишком удачно сочетается с хищными чертами его лица. Из нас двоих я опомнился первым.

Уже не надо ни шоколада, ни булочек, - смущенно сказал я хозяйке. - Мне необходимо переговорить с этим господином.

А, так вы знакомы с Чиффой? - обрадовалась она. - Ну надо же! Ничего, напробуетесь еще моих булочек, я их часто пеку.

Я не стал говорить ей, что не собираюсь задерживаться здесь до следующей партии булочек: зачем огорчать хорошего человека? Благодарно улыбнулся, кивнул, слез с табурета и поспешил к Джуффину. Тот, кажется, только-только пришел в себя. Радости на его лице, однако, не было. Шеф смотрел на меня с неподдельным сочувствием, как на тяжелобольного, который еще не ознакомился с заключением врачебного консилиума.

Как ты сюда попал, Макс? - наконец спросил он. - Ума не приложу: как ты мог здесь оказаться... Это Мёнин?..

Нет, - гордо ответствовал я. - Это Йонохская печать. Знаете, что это такое?

Не припоминаю, - нахмурился шеф. - Расскажи-ка... Впрочем, нет, не здесь. Пойдем лучше ко мне. Я живу неподалеку.

А может быть, сразу домой, в Ехо? - неуверенно предложил я. - Вы ведь хотите вернуться, я правильно понимаю? Мне почему-то все время казалось, что вы хотите вернуться, но не можете. Или все это вздор, и я, дурак, зря действую вам на нервы?

Нет, Макс, ты не дурак. Ты все очень правильно понимаешь. Я хочу вернуться в Ехо, - мягко сказал Джуффин. - Другое дело, что это не так уж просто. Ты еще не понял, куда попал? Это же Тихий Город.

Date: 2015-09-18; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию