Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мнение скептика





 

У коров более десяти групп крови, но это ничего не значит.

– Это «кецу‑еки‑гата» – шаманство, вроде хиромантии, – говорит кандидат биологических наук, генетик Георгий Павлов, – как и научная база этого «метода». Связь между возникновением групп крови у людей, их образом жизни и питанием никак не доказана. У других животных тоже существует деление по группам крови: у собак обнаружено не менее восьми групп крови, у кошек – не меньше трех, у коров и лошадей – более десяти. А ведь животные не меняли своего образа жизни. Да если и меняли, то уж точно не столько раз, сколько у них групп крови. И вообще все эволюционные теории о группах крови основывались на публикациях 1920‑1950‑х годов.

 

Характеристики по группе крови (по теории японского психолога Масахико Номи, автора книги «Вы таковы, какова ваша группа крови»)

 

• Группа крови О (I) – «Охотник». Ее имеют 40–50 процентов населения Земли. Среди них – большинство представителей негроидной расы. Известные люди: Рейган, Горбачев, Елизавета II, Аль Капоне. Появилась 40 000 лет назад. Предки вели образ жизни охотников и собирателей. Ее представители энергичны, общительны, имеют крепкое здоровье, сильную волю, стремление к лидерству. Но суетливы и амбициозны. Болезненно переносят любую критику. Мужчины очень искусны в любви. Женщины тоже до секса жадны, но очень ревнивы. Заболевания: язва желудка, артрит, колиты, гастриты.

• Группа крови А (II) – «Земледелец». Ею обладают 30–40 процентов. Среди них – большинство европейцы и кавказские народности. Известные люди: Гитлер, Никсон, Картер, Виктор Цой. Появилась 25 000 лет назад. Порождена первыми вынужденными миграциями населения и переключением на питание продуктами земледелия. От каждого человека требовалось умение уживаться с соседями по общине.

Трудолюбивы, усердны, общительны, легко адаптируются в любой обстановке. Их недостаток – упрямство. Мужчины застенчивы, романтики в душе. Женщины тоже стеснительные, преданные жены. Заболевания: ревматические заболевания, диабет, ишемическая болезнь сердца, бронхиальная астма, аллергии.

• Группа крови В (III) – «Кочевник». Ею обладают 10–20 процентов. Среди них – большинство евреи, монголы, китайцы и японцы. Известные личности: Пол Маккартни, Эйнштейн. Появилась более 10 000 лет назад вследствие слияния популяций и адаптации к новым климатическим условиям.

Деликатные, впечатлительные, спокойные. Индивидуалисты. Легко ко всему адаптируются. Властные и творческие личности. Их тянет к приключениям. Недостаток: из‑за своего индивидуализма редко обзаводятся единомышленниками. Мужчины – истинные донжуаны. Женщины очень экстравагантны, но хорошие хозяйки и верные жены.

Заболевания: пневмония, радикулит, остеохондроз, заболевания суставов.

• Группа крови АВ (IV) «Загадка». Ею обладают около 5 процентов людей. Среди них – большинство жителей региона Восточной Индии, к югу от Гималаев. Известные люди: Джон Фитцжеральд Кеннеди, Мэрилин Монро. Появилась примерно 1000 лет назад в результате смешения индоевропейцев и монголоидов. Возможно, она была у Христа. Это как будто бы показал анализ крови, обнаруженной на Туринской Плащанице. Эти люди – клубок противоречий. Часто у них эмоции и чувства берут верх над здравым смыслом и расчетом. Они уравновешенны, но выходят из себя при проявлении несправедливости. Предъявляют завышенные требования к себе и миру. Мужчины привлекают своим умом и неординарностью. Очень сексуальны, но чувства их неглубоки. Женщины также обладают сексуальной притягательностью, однако они очень требовательны в выборе мужчин. Недостатки: нерешительность и чрезмерная жертвенность. Заболевания: ОРВИ, грипп, ангина, заболевания сердца.

 

Date: 2015-09-18; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию