Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юлия (женская форма имени Юлий, римское родовое имя)





Этому имени присуща поразительная нервная возбудимость и стремительность эмоций. Не зря же имя так похоже на слово «юла». Но именно заведенному «волчку» очень легко придать нужный импульс. Самое главное – направить Юлин интерес в нужную сторону. Спектр ее возможного применения универсален. Поэтому она никогда не удовлетворится ролью домохозяйки. Запертая в четырех стенах, она может взорваться, как атомная бомба. Зато жизнелюбивый и подвижный характер может хорошо помочь Юлии в карьере.

Секреты общения: в случае конфликтов бессмысленно взывать к ее логике и разуму. Лучше просто дать ей возможность выговориться или же направить ее энергию в иное русло.

Сергей (от лат. – высокочтимый)

У него есть внутренняя жилка, уравновешивающая твердость и мягкость характера. В лидеры выбивается редко, но если выбьется, то часто сразу на самый верх. На обладателя этого имени хорошо опереться в трудную минуту. В нем также достаточно чувственности и человечности. У него много друзей, а успех в делах зависит в основном не от воли случая, а от его собственных усилий.

Секреты общения: он прекрасный дипломат. В споре может быть упорным, но вывести его из себя трудно.

Ирина (от греч. – мир)

Уравновешенное сочетание жизнерадостности и целеустремленности способно сделать судьбу Ирины довольно благоприятной. Она четко знает, чего хочет от жизни. С возрастом старается уделять достаточно времени своей карьере с желанием упрочить свою самостоятельность и независимость. Неплохой дипломат и психолог. Даже если муж будет способен обеспечить Ирину и детей сверх всякой меры, все равно ее самостоятельность найдет себе какой‑нибудь выход, иначе она просто зачахнет.

Секреты общения: иногда может сложиться впечатление, что у нее либо вовсе нет проблем, либо она относится к ним достаточно легко. Это не так. Но если вы вдруг эти переживания заметили, сострадание лучше сочетать с мягким юмором.

Александр (от др. – греч. – защитник людей)

Отличается силой и напористостью. Но если со временем Александр не сможет зарекомендовать себя как лидер, то вполне вероятно, что он превратится в весьма замкнутого и закомплексованного человека. Самое лучшее для него в этом случае – уверенно делать свое дело, не обращая внимания на критику. У него есть все шансы добиться успеха практически в любой из областей жизни.

Секреты общения: не забывайте о его врожденном импульсе к лидерству. Поэтому, даже если перед вами не реализовавшийся Александр, попробуйте поговорить о той сфере, где он сумел достичь каких‑то успехов. Это расположит его к беседе.

Владимир (от ст. – слав. – владеющий миром)

Имя предполагает широту души и благородство. Он начисто лишен агрессии, уверен в себе, общителен и добр. Часто это делает Владимира весьма уважаемым человеком. Но без честолюбия он не добьется ничего, кроме тихой и спокойной жизни.

Секреты общения: всегда следует учитывать, что обычно, в каком бы ранге Володя ни находился, он все равно является самоценной личностью, готовой постоять за свои права. Он не обидчив и способен оценить чужую шутку.

Игорь (от сканд. – воинственный, охраняемый богом‑громовержцем)

Активен, самолюбив, готов постоять за свою честь, но замкнут. Однако хорошо вписывается в любой коллектив, часто становится вожаком в компании одногодков. Но Игорь нередко предъявляет к людям слишком высокие требования, что порой ему мешает занять руководящий пост, а семейную жизнь может превратить в настоящую борьбу характеров.

Секреты общения: с Игорем работа будет более эффективна, если вы четко распределите между собой задачи и предоставите друг другу большую свободу действий.

Наталья (от лат. – родная)

Это имя – тот самый омут, в тишине которого может вызреть не одна дюжина чертей как в плохом, так и в хорошем смысле этого слова. Нередко предоставленная самой себе, она превращается в замкнутого человека. Остро реагирует на замечания. За веселой или глупой маской скрывает ранимое самолюбие. Обиды, постепенно накапливаясь, разъедают ее душу и изматывают нервы.

Секреты общения: поскольку ее трудно убедить в искренности своих намерений, не лезьте лишний раз к ней в душу.

Ольга (от сканд. имени Хельга – священная)

В этом имени интересно сочетается замкнутость с внешней активностью. Это делает Олю весьма дипломатичной и расчетливой. Скрытность чувств окружающие воспринимают как терпеливость и сдержанность. А для «выпускания пара» она находит достаточно безопасный выход: подшучивает над окружающими, иногда зло. Самолюбие болезненное. Но ее терпение и способность к упорному труду позволят ей не только стать прекрасной женой и хозяйкой, но и добиться значительных успехов в карьере.

Секреты общения: не забывайте о том, что логика и расчет у нее практически всегда преобладают над эмоциями.

Марина (от лат. – морская)

По своей энергетике имя напоминает набегающую волну прибоя или пружинку, готовую в любой момент разжаться и выстрелить. Обычно с детства Марину отличает жизнерадостность и подвижность, уверенность в себе. Хотя бывает, что в силу излишне строгого воспитания развивается комплекс неполноценности. Лишь с возрастом Марина все же убеждается в своих достоинствах и способности влиять на мужчин. И в конце концов проявляет силу своего довольно своенравного характера.

Секреты общения: нередко в своем душевном порыве Марина способна наговорить много лишнего, но это вовсе не значит, что вы теперь враги навеки. Скорее всего, уже завтра она и не вспомнит о ссоре.

Олег (от сканд. – священный)

Это имя самолюбивого человека. Но при этом он очень осторожен и осмотрителен. Олег редко поддается эмоциям, потому что обладает логическим складом ума. Но аналитичность прекрасно сочетается с романтизмом. Поэтому его мечты оказываются практичными. Он не стремится доказать свои достоинства кому‑либо, предпочитая спокойно идти к своей цели. В жизни ему помогают уравновешенность характера и остроумие. Это имя носят люди, способные сглаживать острые углы. Обычно Олеги не бывают лидерами, но, похоже, им этого и не надо. Семья с ним обычно трансформируется в союз двух независимых личностей.

Константин (от лат. – твердый, постоянный)

Имя незлобивое, но в нем заметно ощущается недостаток теплоты, что может уже в детстве стать источником страданий. Костя всегда будет тянуться к теплым отношениям с людьми, но поскользнуться на болезненном самолюбии. Выделяются два главных типа – обаятельный и милый Костик и циничный и насмешливый Константин. Впрочем, второй тип – это всего лишь общественная маска, за которой скрывается ранимая душа. Иногда трудно понять, что у него на уме, поэтому многие считают его хитрым. Но он скорее скрытный. Способен на решительный поступок. Хорошо развитый артистизм поможет обеспечить успех в общественной карьере. В случае конфликта будет долго помнить зло.

Леонид (от греч. – подобный льву)

Легкость, оптимизм и основательность достигли в энергетике этого имени такого равновесия, что сегодня, пожалуй, оно одно из наиболее благоприятных для жизни. Леониды обладают удивительной способностью переводить конфликтную ситуацию в шутку, что делает их душой компании. Для самореализации ему нужна большая цель, без которой он может постепенно разлениться. Неравнодушен к спиртному, как всякий компанейский человек. Имеет успех у женщин. Но в семье сохраняет нормальные отношения. Не стоит задевать его самолюбие в области профессиональных интересов. В случае открытой конфронтации он сумеет за себя постоять.

Алексей (от древнегреч. – оберегающий, защитник)

Это имя не отягощено отрицательной кармой, оно довольно спокойно и жизнерадостно. Алеша вписывается практически в любой коллектив, не вызывая отторжения. Но у него чрезмерно развито честолюбие. С одной стороны, совсем лишенный честолюбивых устремлений Алексей рискует превратиться в ужасающе ленивую личность. С другой же – при неумеренном развитии этого качества может произойти внутренний конфликт, способный спровоцировать всевозможные «внештатные» ситуации. Присущее имени равновесие делает Алешу любимым и уважаемым, но мешает стать заметным. Если же он идет в «карьерный рост», это приводит к некоторой нервозности. В целом Алексею присущи старательность, терпение и вдумчивость.

Татьяна (от греч. – поставленная, назначенная)

Имя эмоциональное и твердое. В детстве Таня часто бывает лидером среди сверстниц, а в ее характере можно найти немало мальчишеских черт. Среди них очень много практичных людей, не привыкших ждать у моря погоды. Иногда, правда, эта активность перерастает у Тани в излишнюю импульсивность и порывистость, что может не однажды осложнить ей жизнь. У нее, как правило, несколько гипертрофировано чувство собственности, которое порою воспринимается ею как любовь. Это проявляется в том, что Татьяна подчиняет домашних своей воле. Ее деятельная натура и большое самолюбие желают успеха или общественного признания. Однако вряд ли успех может сделать Таню по‑настоящему счастливой.

Екатерина (от греч. – чистая всегда)

В энергетике имени много необычной широты и подвижности. Если условия воспитания были жесткими, она может вырасти замкнутым человеком. При этом за внешним спокойствием может скрываться комплекс неполноценности, что выразится в застенчивости. С таким характером жить сложно. Но чаще встречается другой тип характера, когда Екатерина стремится самоутвердиться. За маской уверенного в себе человека скрывается добрая душа. Вне работы Катя – общительный и веселый человек с чувством юмора. Мужа ищет основательно, чтобы на него можно было опереться.

Оксана, Ксения (от греч. – гостья)

Целеустремленна и независима. С малых лет трудно поддается влиянию, и ей лучше объяснить необходимость тех или иных дел, чем заставлять ее сделать что‑то силой. Часто она целиком отдается одной главной цели, будь то любовь или работа. Постоянная готовность к самозащите и болезненное самолюбие придают ей нервозность. Ксения лучше работает одна, чем в команде, поэтому при выборе профессии лучше подыскать такую, где ее труд будет оцениваться по конкретным результатам, а не ежедневной дисциплине.

Светлана (слав. – светлая)

Ее подвижный ум позволяет довольно быстро, хоть и не очень глубоко, усваивать информацию. Как правило, хорошо учится, но не выделяя какой‑то предмет. Доброжелательна и общительна. Огромное количество подружек и друзей. С ухажерами нет проблем. Глубокая любовь для нее малохарактерна. Из‑за своих непостоянных эмоций в семье обычно «пилит» мужа. Но сглаживает все это шутками и прибаутками.

Елена (от греч. – факел)

Обычно в поведении Елены заметна напряженность. Это выражается в ее сдержанности и замкнутости. Иногда это внутреннее возбуждение заставляет ее держаться даже вызывающе, как будто она только и ждет нападок со стороны окружающих. Поэтому большую часть времени нервы Лены натянуты. Это вызывает усталость и даже душевную боль. Впрочем, напряжение может исчезнуть, если она встретит человека, способного понять ее и полюбить. Тогда успех ей будет сопутствовать во всем.

Date: 2015-09-18; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию