Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выведайте тайны скрытых левшей





 

Мы наш, мы левый мир построим.

Подсчитано: каждый десятый житель Земли – леворукий. Сейчас их более 600 миллионов. К 2020 году, по прогнозам, количество левшей перевалит уже за миллиард. С такими тенденциями скоро все «пойдут налево». И мир станет другим, предрекают ученые. Кстати, в 1984 году Международная конфедерация левшей в знак протеста против «праворукоустроенного» мира даже провозгласила 13 августа Международным днем левши.

– В нынешнем, 2009, году только в России на свет появилось в два раза больше левшей, чем в 1990‑м, – подтверждает доктор биологических наук Александр Дубров. – И в целом человечество действительно постепенно меняется. Но отнюдь не деградирует. Наоборот, совершенствуется.

 

Последние клинические исследования во многих странах мира показали: левши, как правило, превосходят правшей по уровню интеллекта. Каждый пятый выдающийся человек – левша. Более того, люди, обладающие какими‑либо экстраординарными способностями, тоже в основном левши.

– Среди них особенно много людей, обладающих сверхчувствованием, экстрасенсов, – уверяет доктор медицинских наук Андрей Ли, руководитель Фонда парапсихологии имени профессора Л. Васильева. – Мы проверяли. Среди тех, кто владеет телепатией, телекинезом, видит внутренние органы, как рентген‑аппараты, правшей почти нет.

– По сути, правши и левши – совершенно разные типы людей с разным сознанием и мировосприятием, – считает исследователь Петр Череда. – И хотя внешне они прекрасно сосуществуют, между ними идет скрытая эволюционная борьба, как когда‑то между кроманьонцами и неандертальцами. И в итоге, как мне кажется, победят леворукие. Именно за счет своих аномальных способностей.

Ученые делают простой вывод: «раса левшей» изменит мир, поскольку в нем будут преобладать люди не только высоко интеллектуальные, но и, к примеру, просвечивающие друг друга насквозь.

Руку «выбирают» еще в утробе

Наука до сих пор не разобралась в природе «левого» феномена. Но подмечено, что поворот в ту или иную сторону начинается в утробе. С помощью особой ультразвуковой камеры ученые фотографировали неродившихся еще младенцев. И если они тянули в рот левую руку, то обязательно рождались левшами. Иными словами, примерно на 3–4‑м месяце в мозге плода что‑то происходит, и его правое полушарие начинает преобладать над левым и брать на себя развитие областей, которые впоследствии будут отвечать за речь и письмо. Далее «перекос» закрепляется, а мозг перестраивается настолько, что левая рука становится доминирующей. Но при частичной перестройке он может переключиться и в обратную сторону. Иногда не полностью. И тогда человек будет сочетать в себе признаки как левши, так и правши. Нечто подобное, похоже, произошло с нашим президентом Владимиром Путиным. Вроде бы он правша. Но часы носит на правой руке. И часто достает листок с тезисами речи левой рукой из правого кармана. А целиком праворукий положил бы листочек в левый карман и вынул бы правой.

 

Date: 2015-09-18; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию