Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо евромечты Украина получила закабаление





 

Бандеровская революция изначально была запланирована Соединёнными Штатами Америки – и не только в её последней стадии в феврале 2014 года. Сначала была проведена подготовка украинского общества к той кульминации, которую мы наблюдали на Майдане. Предвосхищающей же стадией стало правление Ющенко – Тимошенко, установившееся после «оранжевой революции» 2004 года. Поэтому избрание Поро‑шенко – это лишь некая финальная точка большого американского проекта по отрыву Украины от России и выведению её из зоны нашего стратегического влияния.

Если брать глубже, то формирование новой русофобской идентичности Украины началось ещё в момент распада СССР. И этот процесс был обратно пропорционален затуханию постсоветской идентичности, которая держала население Украины в культурно‑цивилизационном пространстве большой России, частью которого она всегда являлась. Так что процесс формирования русофобской идентичности был технологично запущен ещё с августа 1991 года. Посредством создания и функционирования западных НКО было воспитано целое поколение людей – им на сегодняшний момент как раз примерно 23 года, – которое вообще не воспринимает никакой аргументации в пользу исторической связки Украины с Россией. Эти люди исключительно враждебно и критично воспринимают всю советскую действительность и исповедуют принципы некой перманентной конфронтации, на которой все последние 23 года, собственно, и выстраивалась новая украинская государственность.

В течение всего постсоветского периода для Соединённых Штатов Америки логично продолжался процесс «Украина не Россия». Собственно, именно США и выбирали основных действующих лиц, таких как Ющенко и Тимошенко, на стадии «оранжевой революции» 2004 года, таких как Яценюк в качестве премьера, Турчинов в качестве исполняющего обязанности президента и Порошенко в роли избранного президента – на нынешнем этапе. Ну, а так как американцы являются виртуозами в плане проведения выборов, то, собственно, сами выборы – это просто некая технологическая процедура, которая должна была легализовать решения, заведомо принятые в Вашингтоне.

Все мы помним телефонные переговоры Нуланд с послом США на Украине, в которых ясно были названы основные фигуранты. Тогда же было обозначено, кто не должен войти в новую постмайдановскую власть. Собственно, так всё и получилось. В силу чрезмерной одиозности, скажем, Кличко занял второстепенную позицию, а Тягнибок вообще остался просто депутатом Рады. А ведь в дни революции они занимали первые позиции. Зато Яценюк, который открытым текстом был назван премьером, остался премьером и при Порошенко. И вот здесь налицо вся технологичность и внешнее управление ситуацией. Вместо независимости от России и европейского выбора Украина получила внешнее управление со стороны Вашингтона и отсутствие всяких перспектив даже на то, чтобы хотя бы номинально отождествить себя с Европой.

Выборы в Европарламент, прошедшие во всех государствах – членах ЕС между 22 и 25 мая 2014 года, показали, что европейцы считают ошибкой включение в ЕС не только бывших советских республик, но и даже стран Восточной Европы. Именно об этом сейчас ясно и открыто заявляют европейские политики. После того как Жозе Мануэль Баррозо прямо заявил: «Грузия никогда не сможет вступить в ЕС, это невозможно», – остаётся лишь догадываться, каковы нынешние европерспективы Украины. Ибо Грузия, по сравнению с Украиной, это спокойное, стабильное, демократическое и предсказуемое государство. Можно себе представить, как в Европе воспринимают Украину, даже абстрагируясь от идущей там гражданской войны и от того, что нынешняя власть пришла по трупам, на крови, через сожжение людей и карательную операцию на юго‑востоке против собственного народа.

Вместо евромечты Украина получила президента‑олигарха, против чего так отчаянно боролись активисты Майдана, полное закабаление со стороны Вашингтона и, совершив все возможные виды преступлений, находящиеся в списке международного трибунала, отсутствие шансов на вхождение в Европу. При этом Украина напрочь испортила отношения с Россией. Теперь бывшая Украина – это пространство, раздираемое внутренними противоречиями и находящееся в полной политической блокаде, без союзников – от неё отвернулись и Россия и Европа, теперь уже открыто отказывающая в помощи, – порабощённое Вашингтоном, который отныне будет жёстко эксплуатировать её в своих целях, не считаясь с интересами населения и последствиями.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию